RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Из кризиса вытащат три предприятия в Ярославской области

Из кризиса вытащат три предприятия в Ярославской области

О чём договорились на празднике в честь Дня промышленности.

У предприятий от таких надежд должны вырасти крылья

Сегодня в Ярославле отметили День промышленности. Праздновали широко и торжественно — и внутри КЗЦ «Миллениум», и снаружи. На площадке перед концертным центром выстроилась техника, которой гордится Ярославская область: тут и коммунальная техника, и речная, и авиамодели.

— Ярославская промышленность сейчас находится на подъёме, — заявил председатель областного правительства Дмитрий Степаненко. — За 8 месяцев 2017 года индекс промышленного производства составил 120 процентов, в то время как по России — около 102 процентов.

За счёт чего так растём? Упор делаем на предприятия оборонно-промышленного комплекса, авиа- и двигателестроения, энергетического машиностроения, фармацевтики, химии и нефтехимии.

И это значит, что у нескольких предприятий области, которые когда-то составляли крепкую основу в своих городах, есть шанс на возрождение.

— Активно работаем над выведением из кризиса предприятий, оказавшихся в трудной экономической ситуации. Это рыбинский завод дорожной техники «Раскат», «Верфь братьев Нобель» и НПЗ имени Менделеева.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем