USD 91,82
EUR 98,95
Город «Шинник» уступил «Факелу» и вылетел из тройки лидеров ФНЛ

«Шинник» уступил «Факелу» и вылетел из тройки лидеров ФНЛ

Эту игру вполне можно было назвать центральным событием тура, поскольку встречались третья и пятая команды лиги. Победитель выходил на чистое третье место, проигравший же рисковал на какое-то время выключиться из борьбы за тройку.

В первом тайме шла равная игра с небольшим преимуществом ярославцев, видимость которого возникала прежде всего из-за активности нестареющего Эльдара Низамутдинова. Затяжные позиционные атаки и выигрыши почти всех подборов настраивали местных болельщиков на оптимистичный лад. Главный тренер «Факела» Павел Гусев не желал мириться с этим, что выражалось в его экспрессивном поведении у бровки, а затем еще и в ранней замене, произошедшей на 36-й минуте. Тем не менее очень опасных моментов и тем более голов команды не создали и на перерыв отправились при счете 0:0.

Начало второго тайма также осталось за ярославцами. Запомнились лишь опасные удары Султонова и выход один на один Низамутдинова, вслед за этим абсолютно непонятно как не забил гостям молодой Максим Лаук. «Факел» почувствовал, что хозяева могут сломя голову побежать в атаку, надеясь дожать гостей, и воспользовался этим. На 72-й минуте игры Артур Рылов красивым обводящим ударом при попустительстве защиты сорвал паутинку с девятки ворот Дмитрия Яшина, прервав его 305-минутную «сухую» серию в ФНЛ. Буквально через 8 минут «Факел» удвоил свое преимущество, гол на счету Виталия Шахова.

Под конец игры Александр Побегалов после долгого перерыва выпустил на поле любимца болельщиков Алли Ндри, но эта замена скорее носила тактический характер, чтобы дать нигерийскому защитнику игровое время, после тяжелой травмы он не играл с 1-го тура. В итоге матч так и завершился со счетом 0:2. Воронежский клуб поднялся на третью строчку таблицы ФНЛ, а «Шинник» в свою очередь опустился на пятое место, пропустив вперед не только «Факел», но еще и «Спартак-2». Следующую игру «Шинник» проведет 2 октября на выезде. Соперником ярославцев будет «Саратовский Сокол».