RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сергей Ястребов принял участие в совещании с министром транспорта РФ

Сергей Ястребов принял участие в совещании с министром транспорта РФ

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил с докладом на совещании в режиме видеоконференции с министром транспорта России Максимом Соколовым по вопросу организации железнодорожных пригородных перевозок пассажиров. Сергей Ястребов выразил надежду, что 2015 год с точки зрения взаимодействия с ОАО «РЖД» станет более конструктивным, чем предыдущий.

«Разногласия по прошлым годам в теме долгосрочного соглашения по погашению убытков между правительством области и ОАО «РЖД» могут быть решены в судебном порядке. Как только в правительство региона поступит проект трехстороннего соглашения с Российской Федерацией и ОАО «РЖД» по вопросу организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, будут найдены взаимоприемлемые решения», – отметил Ястребов.

Губернатор предложил возобновить обсуждение по выработке единой методики расчета тарифов для всех регионов, а также уточнить, каким образом область может получить дополнительные средства в бюджет от земельного налога с ОАО «РЖД» и из этих средств компенсировать существующие убытки компании.

В 2015 году тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ярославской области будет установлен в размере 2,90 рубля за 1 километр. При изменении тарифа рост платы за проезд в основном составит не более 15%. Для обеспечения выполнения пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории Ярославской области в условиях безубыточности разница между расходами на 1 км проезда и утвержденным тарифом будет сбалансирована за счет средств областного бюджета. На указанные цели в областном бюджете на 2014 год предусмотрено 214,8 млн рублей, на 2015 год – 165,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем