RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

758мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия предлагает отказаться от ряда льгот для ярославцев

Мэрия предлагает отказаться от ряда льгот для ярославцев

Накануне, 17 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике. На комиссии с предложениями о сокращении некоторых льгот выступили заместитель мэра по социальной политике Елена Волкова и начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля Надежда Биочино.

В частности предлагается отказаться от компенсации в 60 рублей на транспортные расходы тем пенсионерам, которые не имеют льгот как малоимущие, ветераны или инвалиды. Эта мера соцподдержки была введена в 2006 году, когда все пенсионеры лишились права бесплатного проезда в городском транспорте. Никакими федеральными актами эта мера не прописана и органы местного самоуправления могут ее выплачивать только при наличии возможности в городском бюджете. Всем известно, что средств городского бюджета катастрофически не хватает, поэтому исполнительная власть приняла решение об отмене некоторых льгот с января 2015 года. Экономия бюджета от отмены этой льготы составит восемь миллионов рублей.

Споры вызвало предложение мэрии сократить льготы многодетным семьям на проезд в городском транспорте. Предлагается исключить из льготных проездных поездки на трамвае, оставив только автобус и троллейбус, а также ограничить возраст детей до 18 лет, а не, как было ранее, до 23, если они обучались по очной форме в образовательных учреждениях. Депутаты решили разобраться в этом вопросе отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем