RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Украинские переселенцы прибывают в Ярославскую область

Украинские переселенцы прибывают в Ярославскую область

На базе МФЦ Ленинского района начала работу группа специалистов, оказывающих консультации гражданам Украины по прохождению регистрации, решению проблем с дальнейшим пребыванием на территории Ярославской области, трудоустройством, получением социальной помощи.

Организованные группы переселенцев размещают в двух санаторных учреждениях. В «Сосновом бору» принимают, в основном, женщин с детьми, в «Малых Солях» – пожилых, инвалидов и нуждающихся в медицинской помощи. Кроме этого, для размещения переселенцев предполагается задействовать общежития профучилищ, где будет организовано обеспечение трехразовым питанием. На расходы, связанные с приемом граждан Украины, выделено 54 миллиона рублей из областного бюджета.

Как отметил заместитель губернатора Александр Краснов, одна из основных проблем прибывающих состоит в том, что не все приняли решение о получении статуса беженца, о том, чтобы остаться в России. Для принятия соответствующего решения у граждан Украины согласно законодательству РФ есть 90 суток. За это время украинцы должны встать на миграционный учет в органах УФМС, найти работу.

С 1 сентября школьники смогут учиться в школах области, а дети до семи лет получат места в детских садах тех районов региона, где нет проблемы с очередями. Также УГИБДД признает водительские права граждан Украины.

Телефон горячей линии МФЦ Ленинского района – 49-09-10.
Телефон службы МЧС – 79-08-33.
О расположении пунктов приема гуманитарной помощи можно узнать в областном фонде милосердия и здоровья по адресу ул. Чехова, 22, тел.: 25-62-04, 32-11-41.
Информация для граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию, на сайте УФМС России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем