RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

763мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Задержан подозреваемый в убийстве ярославского военного на космодроме Плесецк

Задержан подозреваемый в убийстве ярославского военного на космодроме Плесецк

В деревне Бородино Плесецкого района Архангельской области задержали подозреваемого в убийстве 25-летнего старшего лейтенанта одной из частей космодрома «Плесецк».

Напомним, ночью в пятницу, 4 апреля, в 10 км от поселка Тарасово Плесецкого района обнаружено тело военнослужащего с огнестрельным ранением. Старший лейтенант, сдав дежурство, шел к своему автомобилю, оставленному в лесополосе. Утром его нашли мертвым с огнестрельным ранением в спину. По информации «КП», убитый военный родом из поселка Константиновский Ярославской области.

Следователи выяснили, что к преступлению может быть причастен 23-летний местный житель. Полицейские при поддержке бойцов СОБРа выехали в деревню. Подозреваемый закрылся в доме, открыл по полицейским стрельбу и на предложение сдаться ответил отказом. В результате дом брали штурмом. Во время задержания сотрудниками СОБРа подозреваемый оказал сопротивление и был ранен. По предварительным данным, убийство было совершено на почве личной неприязни, так как ранее между подозреваемым и военнослужащими произошел конфликт. Со слов свидетелей известно, что незадолго до убийства подозреваемого видели в бронежилете, вооруженного обрезом охотничьего ружья в городе Мирном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем