RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тутаевский суд перенес заседание по делу о выборах главы района

Тутаевский суд перенес заседание по делу о выборах главы района

Сегодня в Тутаевском суде прошло первое слушание по иску кандидата на пост главы района Андрея Минина. Были опрошены свидетели событий на 805 участке в поселке Фоминском, затем судья запросил необходимые документы у территориальной избирательной комиссии и перенес слушание на 9 апреля.

Напомним, выборы главы Тутаевского района закончились победой кандидата-единоросса Сергея Левашова. Его соперник, оппозиционный кандидат от «Патриотов России» Андрей Минин не согласен с таким результатом. По его мнению, победу у него украли, отменив результаты голосования в Фоминском. Там Минин набрал огромное преимущество перед Левашовым. Но голосование было аннулировано решением территориальной избирательной комиссии в связи с вбросом 50 поддельных бюллетеней.

Андрей Минин требует отменить это решение ТИКа через суд. В штабе кандидата уверены в законности своих требований и утверждают, что показания свидетелей доказывают их правоту. Поддержать Минина в суде пришли порядка ста местных жителей. Также в Тутаеве продолжаются стихийные митинги за оппозиционного кандидата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем