RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Будет овощем или умрет»: жителю Ярославской области проломили голову в Санкт-Петербурге

«Будет овощем или умрет»: жителю Ярославской области проломили голову в Санкт-Петербурге

Родные Сергея Уткина не могут забрать тело в родной город

В Петербург Сергей переехал из Ярославской области по работе

46-летнему Сергею Уткину из Ярославской области проломили голову в Санкт-Петербурге. Это случилось в июне 2023 года. Мужчина попал в реанимацию, где скончался спустя три недели. Его тело до сих пор находится в Северной столице. Родные не могут перевезти его в родной город. Как они говорят, вскрытия еще не было. Да и затраты на перевозку из одного города в другой огромные.

Дочка Сергея Юлия сообщила 76.RU, что в Санкт-Петербург ее отец переехал около трех лет назад по работе. Когда точно произошла трагедия, она сама не знает. О том вечере ей рассказал приятель отца.

— 10 июня было возбуждено уголовное дело. Мой папа сидел в гостях у друга. К ним пришел сосед. Была какая-то потасовка, потому что этот человек обозвал моего папу. Они начали драться, и моего отца чем-то избили по голове. Его отвезли в больницу, там он впал в кому. У него были множественные переломы черепа, кровоизлияние в мозг. Ему сделали сложную операцию, — рассказывает Юлия.

Сергей три недели провел в коме в реанимации. Всё это время врачи не давали никаких прогнозов. При этом речи о нормальном существовании Сергея вообще не шло.

— Врачи говорили, что он будет либо «овощем», либо умрет, — вспоминает Юлия.

2 июля родным Сергея позвонили из больницы. Новости были страшные: в 15:58 случилась остановка сердца. Врачи пытались реанимировать мужчину, но ничего не вышло. И в 16:30 они констатировали его смерть.

— Нам звонили из морга из Петербурга. Сказали, что вскрытие не делали. Соответственно, неизвестно, от чего он умер. Потому что папа мне говорил, что у него рак. Сам он хотел, чтобы его кремировали. Но нам не дают этого сделать, так как идет следствие и нужно вскрытие. Человека, который это сделал, задержали сразу же, — рассказывает Юлия.

Корреспонденты 76.RU связались со следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу. Там сообщили, что на данный момент уголовное дело находится в полиции. Решается вопрос о его передаче в Следственный комитет.

Сейчас родные Сергея собирают деньги, чтобы перевезти его тело в Ростов Великий. Если вы хотите им помочь, вы можете связаться с дочкой погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем