RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине «Погиб под Херсоном»: в Ярославской области простятся с 21-летним Никитой Ивановым, служившим в зоне СВО

«Погиб под Херсоном»: в Ярославской области простятся с 21-летним Никитой Ивановым, служившим в зоне СВО

Он скончался неделю назад

Никите Иванову был 21 год

В Переславле-Залесском простятся с молодым матросом Никитой Ивановым. 21-летний парень погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

— При исполнении воинского долга погиб наш земляк Никита Алексеевич Иванов. Был призван на службу в армии в 2020 году, после остался служить по контракту в военно-морском флоте, — сообщили в администрации Переславля-Залесского.

Отслужив в армии, Никита принял решение продлить службу в морском флоте, заключил контракт. Как уточнили в областном правительстве, в СВО он принимал участие как радиотелефонист.

— Совсем молодой парень, 21 год, проявил мужество и героизм при выполнении боевых задач в ходе СВО. Был командиром отдела связи мотострелкового батальона. Погиб под Херсоном, — добавили в переславской администрации.

Никита погиб 29 мая, в родном Переславле у него остались родители. С молодым бойцом простятся 6 июня.

— Церемония прощания пройдет 6 июня с 10:00 до 10:40 в городском морге, отпевание с 11:00 до 12:00 в храме Александра Невского (ул. Советская, 8). Похоронен Никита Иванов будет на Аллее Славы на кладбище в Большой Бремболе, — сообщили власти.

Никиту Иванова посмертно представили к награждению орденом Мужества.

Орден Мужества учрежден указом президента. Отличительный знак выполнен из серебра, выглядит в форме рельефного равноконечного креста с закругленными концами. По центру размещается двуглавый орел. На обороте выгравирована надпись «МУЖЕСТВО», а ниже указывается номер знака. Военнослужащие, получившие государственную награду орден Мужества, могут претендовать на премию в размере пяти окладов. Согласно информации, размещенной на сайте Госдумы РФ, орденом Мужества награждают тех, кто совершил подвиг, рискую жизнью в бою и не только. В ноябре 2022 года президент Владимир Путин подписал закон о надбавке к пенсии за три ордена Мужества, выплата к социальной пенсии составит 330%.

Редакция 76.RU выражает соболезнования в связи с гибелью Никиты Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем