RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Отец не понял и не принял: исповедь матери добровольца из Ярославской области, который отправился на СВО

Отец не понял и не принял: исповедь матери добровольца из Ярославской области, который отправился на СВО

Женщина считает, что ее 21-летний сын настоящий герой

В декабре Михаилу исполнится 22 года

21-летний Михаил Деменков из Переславля-Залесского отправился добровольцем на спецоперацию. Об этом рассказала его мама Анна Анисимова. 13 октября она провожала сына у военкомата. Женщина рассказала, почему ее сын решил идти добровольцем и как семья отнеслась к этому решению.

Михаил повестку ждал сразу после объявления о частичной мобилизации, но она так и не пришла. Анна говорит: добровольцем ее сын пошел, потому что он молодец и настоящий мужчина.

— Он три раза ходил в военкомат, но его отсылали обратно. То была отправка ребят, то обед, то еще что-то. А 12 октября днем он пошел снова в военкомат, приходит и объявляет мне, что завтра его отправляют. Я даже не поверила сначала. Как так, в один миг? Но я его не отговаривала. Он достойный сын, он любит Родину, у него есть маленький брат, сестра-двойняшка, дедушка, он пошел защищать свою мать, своих родных, — считает Анна.

Михаил тихо объявил родным, что уезжает на спецоперацию

Сначала Михаила с другими мобилизованными отправят в Ярославль на две недели на подготовку. Потом переведут в другой город на более глубокое обучение, которое продлится от 1 до 3 месяцев. Так сказал ей сын.

— Нам сказали, что они не будут задействованы в боевых действиях. Они будут отправлены на охрану военных объектов, — полагает Анна.

Женщина не знает, подписал ли ее сын контракт с Вооруженными силами РФ или нет. По ее словам, он всё сделал тихо: сходил в военкомат, тихо заявил о своей отправке и сам закупил то, что ему было нужно.

Главное увлечение Михаила — это музыка. Он играет на гитаре и сам пишет песни. Буквально перед отправкой он написал композицию в поддержку ребят, которые сейчас отправляются на спецоперацию.

Буквально перед отправкой Михаил написал эту песню

— Перед отправкой он создал невероятную обстановку перед нашим военкоматом. Сейчас я уже дома, но до сих пор меня не отпускает чувство гордости за то, как он себя держал. Он своими песнями, гитарой, своей улыбкой поддерживал такую атмосферу, что даже те, кто плакал, плакать перестали. И стали улыбаться. Он настолько позитивный человек. Вот сейчас дома я сижу и плачу, а там не могла, он никому не давал плакать. Конечно, я переживаю, да и по нему видно, что страх в глазах. Мы же не знаем, куда его отправляют. Да, мы отправляем наших детей в неизвестность, но мы же их не в последний путь провожаем. Они наши герои и надо верить, что они обязательно вернутся. Он всегда мне говорит: «Мам, не переживай», — поделилась Анна.

Единственный, кто не поддержал Михаила — его родной отец. Мужчина уже давно не живет в семье. И позицию сына не понял и не принял.

— Но это его дело, — говорит Анна. — Я своим сыном горжусь.

Сегодня на страничке Михаила в соцсетях появилась запись: «Я с вами родные и близкие, скоро вернусь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем