RU76
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ярославле
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

747мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Генштабе ВС РФ рассказали, будут ли мобилизовывать студентов-очников

22 сентября 2022, 20:50
Гость
Гость
23 сентября 2022, 18:03
"О мобилизации студентов речь не идет, заявили в Генштабе. Впрочем, если студент отслужил до поступления в институт, отсрочки у него не будет, говорит учредитель «Московского правозащитного центра» Михаил Салкин: «В отношении студентов, так как у них нет военного билета, а есть приписное свидетельство и отсрочка, применимо положение стандартного закона "О воинской обязанности и военной службе". Соответственно, действуют все те же самые правила об отсрочках по учебе, если вы относитесь к гражданам от 18 до 27 лет и до этого никогда не служили в армии. Если же вы имеете военный билет, то есть, например, прошли военную службу, а потом поступили в вуз, то формально такого студента можно призвать. На него никакие отсрочки не действуют, поскольку они лишь для тех, кто вообще никогда не служил в армии».
Гость
23 сентября 2022, 15:13
"Губернатор Колымы Сергей Носов призвал разъяснить ситуацию с мобилизацией отслуживших в армии студентов.Ранее в Министерстве обороны России заявили, что студенты не будут подвергаться частичной мобилизации. В военном комиссариате Магаданской области на запрос правительства региона пояснили, что студенты, прошедшие ранее воинскую службу в армии, подлежат мобилизации на общих основаниях. Не мобилизуют только студентов, не служивших в вооруженных силах."
Гость
23 сентября 2022, 10:11
отправится в зону СВО депутаты Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин, Виталий Милонов и Сергей Сокол
Гость
23 сентября 2022, 12:44
подать заявление, не значит отправится... и потом, пребывание в "зоне конфликта" не одно и тоже, что идти в атаку... но, кому я это объясняю...
Гость
23 сентября 2022, 13:29
Никуда они не отправятся, пиар.
Гость
23 сентября 2022, 17:58
Гость
23 сентября 2022, 12:44
подать заявление, не значит отправится... и потом, пребывание в "зоне конфликта" не одно и тоже, что идти в атаку... но, кому я это объясняю...
Поезжай за ними вслед. Проследишь лично.
Гость
23 сентября 2022, 03:02
Покажите документ об этом
_KKK_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 00:25
У нас в стране, когда говорят, что этого не будет, значит точно будет.
Гость
23 сентября 2022, 10:14
А где-то по другому?
Гость
23 сентября 2022, 13:28
Гость
23 сентября 2022, 10:14
А где-то по другому?
В правовых государствах
Гость
23 сентября 2022, 17:57
Гость
23 сентября 2022, 13:28
В правовых государствах
На окраине?
Ярпортал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2022, 22:23
На работах только и разговоров о этой полной мобилизации
Гость
23 сентября 2022, 10:13
У вас на ярпортале всех давно пора мобилизировать в СВО.)
Гость
22 сентября 2022, 21:15
Стесняюсь спросить, ..а о каком ЧЁРНОМ списке комментаторов идёт речь ?!
Гость
22 сентября 2022, 21:00
Это можно верить? Еще несколько дней назад говорили, что и мобилизации не будет
Гость
23 сентября 2022, 10:12
Есть слова а есть законы. Не слышал?
Гость
23 сентября 2022, 13:27
Гость
23 сентября 2022, 10:12
Есть слова а есть законы. Не слышал?
Законы у нас меняются в один день
Гость
23 сентября 2022, 21:22
Гость
23 сентября 2022, 13:27
Законы у нас меняются в один день
У вас может быть.
Гость