Страна и мир 20 лет в рабстве подробности Россиянин, которого 23 года удерживали в рабстве, вернулся к семье из Ярославской области

Россиянин, которого 23 года удерживали в рабстве, вернулся к семье из Ярославской области

Сейчас мужчина с мамой и папой

Алексей с мамой и папой

Алексей Котов, житель деревни Горе-Грязь Ярославской области, наконец-то встретился с родными. Сейчас мужчина, после 23 лет рабства, дома с мамой и папой.

На днях в интернете появилось видеообращение от Алексея, который заявил, что он — житель деревни Горе-Грязь из Ярославской области, который находится в неволе, и попросил спасти его.

Ярославский депутат Дмитрий Соколов специально вылетел в Казахстан, чтобы помочь Алексею.

Сотрудникам департамента полиции Казахстана Алексей Котов сказал, что не был ни в каком рабстве и работал на ферме добровольно.

— Допрошенный в присутствии сотрудников консульства Российской Федерации Котов показал, что на территории крестьянского хозяйства находился и трудился добровольно, пользовался сотовым телефоном и имел возможность в любое время покинуть пределы хозяйства, — сообщил представитель ведомства. — От заявления в отношении владельца хозяйства Котов отказался, пояснив, что претензий к нему не имеет. Единственной целью обращения было вернуться домой.

Как выяснилось, ему пришлось наврать. Он это сделал, чтобы поскорее вернуться домой. В противном случае он бы стал фигурантом уголовного дела и мог бы получить запрет на выезд из Казахстана. Из самолета, который приземлился в Москве, Алексея сразу посадили в машину Следственного комитета.

— Поступали разные звонки, — возмущались родственники Алексея. — Говорят, что хотят его закрыть на карантин в санатории. Я уж звоню, умоляю: «Ну хоть на вечерок отпустите домой, я утром сама его привезу куда нужно. Да хоть посмотреть нам друг на друга дайте». На всё отказ.

И вот буквально несколько минут назад пришла хорошая новость: Алексея отпустили из Следственного комитета. И сейчас он дома, вместе с семьей, спустя 23 года разлуки.

Подробнее о том, как мужчину вызволяли на родину, читайте в репортаже Михаила Контуева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем