RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Ярославскую область ждет масштабная реконструкция сетей сотовой связи

МТС полностью заменит старое оборудование на современное на всех базовых станциях

Компания обновит мобильную сеть в городах и поселках региона — связь станет быстрее и качественнее

МТС полностью обновит мобильную сеть в городах и малых населенных пунктах Ярославской области. Старое оборудование будет заменено на современное на всех базовых станциях стандарта 2G, 3G, 4G — в городах области скорость мобильного интернета должна вырасти до 150 Мбит/с.

До конца лета модернизация сети пройдет в городах Пошехонье, Тутаев, Данилов, где по итогам работ пиковая скорость мобильного интернета вырастет до 150 Мбит/с. В августе базовые станции будут переоборудованы также в небольших селах и деревнях Ярославской области в Мышкинском, Брейтовском, Пошехонском, Большесельском, Тутаевском, Даниловском, Первомайском, Любимском и Некрасовском районах — в том числе тех, куда часто приезжают туристы, путешествующие по «Золотому кольцу» (Кукобой, Вятское, Демино).

На базовых станциях МТС внедрит технологию Massive MIMO, что позволит каждой вышке обслуживать больше абонентов одновременно. Вырастет скорость и качество интернета, можно будет пользоваться сервисами телемедицины, дистанционно оплачивать услуги ЖКХ, учиться и работать, быстро скачивать фильмы и музыку, смотреть кино онлайн, быстро загружать в соцсети собственный контент.

Владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice смогут разговаривать со знакомым с другого конца страны и слышать его так же хорошо, как будто бы он находится в соседней комнате. Новое оборудование повысит скорость мобильного интернета, в том числе, для приборов и устройств, работающих в автоматическом режиме: банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и телеметрии.

Во время обновления сетей абонентам все же придется столкнуться с некоторыми трудностями — об этом предупредил директор МТС в Ярославле Алексей Сальва:

— Обновление сети предполагает замену оборудования: мы уберем старое, а затем смонтируем новое и проведем его настройку. В это время абоненты — в основном, те, кто проживает в сельской местности — могут почувствовать прерывания связи. Это будет происходить недолго, в течение нескольких часов. Но по итогам всех работ мы предоставим пользователям более качественную, современную связь.

Проект по модернизации сети МТС будет проводить в течение года, охватив все районы Ярославской области.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем