RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Страна и мир 20-летний спортсмен из Ярославля стал победителем чемпионата мира в США: видео выступления

20-летний спортсмен из Ярославля стал победителем чемпионата мира в США: видео выступления

Молодой фристайлист завоевал золото в лыжной акробатике

В финальной попытке Максим набрал больше всех баллов

И вновь наши спортсмены-земляки завоёвывают первые места. В чемпионате мира по лыжной акробатике ярославец Максим Буров получил золотую медаль. Соревнования проходили в США в городе Парк-Сити.

— В финальной попытке 20-летний спортсмен набрал 130,09 балла. Вторым стал украинец Александр Абраменко (126,24), на третьей позиции — представитель Швейцарии Ной Рот (125,22). Четвёртое и пятое места также за россиянами, — рассказали в управлении по физической культуре и спорту Ярославля.

Видео: FIS Freestyle Skiing

Помимо Максима в соревнованиях участвовали ещё два спортсмена из Ярославля: Любовь и Станислав Никитины. У девушки серебряная медаль и результат — 89,88 балла.

В январе Максим вновь стал первым в акробатике на лыжах на этапе Кубка мира в США. Молодой спортсмен обошёл даже своего брата — олимпийского призёра Илью Бурова. Смотрим трюк победителя.

А совсем недавно юный лыжник из Данилова Андрей Кузнецов вернулся домой с медалью. Он бегал за сборную России на чемпионате мира по лыжным гонкам. А ведь когда-то у Андрея не было своих лыж. Читайте в большом интервью, как Андрей добился такого успеха и как люди скинулись ему на спортивный инвентарь.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем