Зима Новый год Резко потеплеет: синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год в Ярославле

Резко потеплеет: синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год в Ярославле

Гидрометцентр опубликовал прогноз до 2 января 2022 года

По прогнозам синоптиков, в Ярославле в новогоднюю ночь резко потеплеет

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на новогоднюю ночь в Ярославской области. По данным синоптиков, на протяжении последней недели 2021 года вплоть до четверга, 30 декабря, температура воздуха в дневные часы в среднем будет держаться на отметках -10... -14 градусов, ночью — -14... -20 градусов. А вот непосредственно 31 декабря столбики термометров повысятся до -6 градусов. В ночь на 1 января температура по сравнению с дневной опустится лишь на один градус — до -7. Зато 1 января нас ждет резкое потепление и снегопад.

— Финал года ознаменуется смягчением холода — скажется теплое дыхание Атлантики. Небо станет хмуриться, не обойдется без небольших локальных снегопадов, а показания термометров существенно превысят многолетнюю норму. В последний день декабря и в новогоднюю ночь столбики термометров будут колебаться от -1 до -6 градусов, а первым январским днем потеплеет до нулевой отметки, — прогнозируют специалисты центра Фобос.

Примерно такая же погода сохранится в воскресенье, 2 января.

Напомним, праздничных гуляний в ночь на 1 января в городе не будет из-за коронавируса. Но небольшую праздничную программу на Советской площади на 31 декабря мэрия всё-таки подготовила. Правда завершится она в 19 часов. И работу транспорта в новогоднюю ночь власти решили не продлевать.

Как вам такая погода на Новый год?

Отлично!
Хотелось бы поморознее
Хотелось бы потеплее
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем