Зима

Штормовое предупреждение: Гидрометцентр сообщил о резком ухудшении погоды

К чему готовиться жителям Ярославской области

За несколько дней Ярославль завалит снегом

Гидрометцентр России объявил штормовое предупреждение для жителей Ярославской области. Синоптики сообщили, что в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.

— По сравнению с сегодняшним днем 12 и 13 февраля температура повысится, но по сравнению с климатической нормой погода тем не менее будет холодной, — рассказал 76.RU научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. — В эти дни также ожидаются неблагоприятные погодные условия из-за сильного снегопада: снег будет идти и днем, и ночью. Сложные условия будут для транспортников, так как ожидаются и усиление ветра, и заносы на дорогах повсеместно.

«Под влиянием активного южного циклона, который будет перемещаться через территорию Центрального федерального округа с юго-запада на северо-восток, 12-14 февраля в областях Центрального федерального округа ожидается продолжительный сильный снег. Ветер в ЦФО будет усиливаться до 15-20 м/с с метелью, на дорогах гололедица, снежные заносы», — сказано на сайте Гидрометцентра России.

По данным специалистов, снег прекратит валить в понедельник, 15 февраля, при этом в Ярославской области снова начнет холодать. По данным синоптиков, за эти дни высота снежного покрова увеличится и составит 25–40 см.

По данным агрегатора «Яндекс.Погода», сегодня днем ожидается пасмурная погода, небольшой снег, местами дымка, -12... -14 °С, ветер восточный, умеренный. Давление немного выше нормы.

В пятницу, 12 февраля, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода, небольшой снег, местами дымка; ночью -14... -16 °С, днем -12... -14 °С, ветер северо-восточный, умеренный.

В субботу, 13 февраля, в течение суток ожидается пасмурная погода, сильный снег, сильный туман; ночью и днем -11... -13 °С, ветер северо-восточный, сильный, порывы до 14 м/с.

В воскресенье, 14 февраля, ожидается пасмурная погода, сильный снег, сильный туман; ночью и днем -12... -14 °С, ветер северный, сильный, порывы до 11 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем