Зима Новый год Наступит настоящая зима: синоптики дали прогноз на Новый год

Наступит настоящая зима: синоптики дали прогноз на Новый год

Как в последние дни декабря будет меняться погода в Ярославле

Под конец года в Ярославле выпадет много снега

Мощный североатлантический циклон «Грета» накроет на несколько дней Ярославль. Он обрушит на город обильные снегопады и четверть месячной нормы осадков, в результате чего сугробы к выходным вырастут до 15–20 см.

— Закружат метели, видимость порой будет ухудшаться до нескольких сотен метров, на дорогах снежные заносы и переметы, что может привести к сбоям в работе транспорта, — предупредили синоптики центра погоды «Фобос».

25 декабря в течение суток ожидается пасмурная погода, сильный снег, густой туман; ночью и днем -5... -7 °C, ветер южный, сильный, порывы до 12 м/с.

26 декабря ожидается пасмурная погода, сильный снег, густой туман; ночью -1... +1 °C, днем -1... -3 °C, ветер юго-западный, умеренный.

27 декабря в течение суток ожидается переменная облачность; ночью -6... -8 °C, днем -10... 12 °C, ветер западный, умеренный.

В начале следующей недели будет уже солнечно и без осадков, ударят морозы до -14… -18 °C. В последние дни уходящего года возможны еще 1–2 небольших снегопада и смягчение температуры воздуха до более комфортных показателей — в среднем это от -4° до -9 °C.

— Так что Новый год встретим с легкими бодрящими морозцами и нормальным снежным покровом, чем погода в последние годы редко балует, — подытожили синоптики.

По долгосрочным прогнозам, январь будет на 2-3 °C теплее нормы с количеством осадков в пределах нормы. Начало месяца будет умеренно холодным. Но в дальнейшем ожидаются и волны тепла, и умеренные рождественские холода, и настоящие трескучие крещенские морозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем