Дороги и транспорт В Ярославле остановили аукционы на ремонт дорог по федеральной программе после жалоб оппозиционеров

В Ярославле остановили аукционы на ремонт дорог по федеральной программе после жалоб оппозиционеров

Антимонопольщики нашли нарушения в документах на сотни миллионов бюджетных рублей

К массовому ремонту дорог в Ярославле власти планировали приступить только в июле

В Ярославле приостановили аукционы на ремонт городских дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». Это были закупки на 158,049 и 114,928 миллиона рублей.

Случилось это после того, как руководитель ярославского штаба Алексея Навального Елена Лекиашвили направила жалобу в региональное управление антимонопольной службы. Её возмутило неправильное составление документа, в котором чиновники не смогли грамотно обосновать цены и условия ремонта, что вводит поставщиков в заблуждение.

— Мы оспаривали то, как чиновники делали закупки. Послали шесть или семь жалоб, в которых были прописаны несоответствия требованиям по каждым конкретным пунктам. Там их было много. Жалобы растянулись на 25 страниц, — рассказала Елена Лекиашвили.

Сейчас приостановлены закупки на ремонт проспекта Дзержинского, Красноперевальского переулка, улицы Гагарина и Угличской.

— В Ярославское УФАС России поступила жалоба в отношении документации об аукционе. Жалоба находится на рассмотрении. В соответствии с законодательством о контрактной системе заключение контракта приостановлено до вынесения решения, — сообщила пресс-секретарь Ярославского УФАС России Анастасия Кондратенко.

Ещё зимой областные власти опубликовали список дорог, которые планируют ремонтировать в этом году по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Даже назвали примерную стоимость.

Ранее директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов обвинил подрядчика по ремонту дорог в срыве сроков. Речь идёт о ямочном ремонте, которым занимается «Ярославская проектно-строительная компания».

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем