RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт «И так большую скидку сделали»: мэр ответил студентам, недовольным повышением стоимости проездных

«И так большую скидку сделали»: мэр ответил студентам, недовольным повышением стоимости проездных

И заявил, что понижать их цену уже не будут

Проездной для студентов подорожал на 40% 

В Ярославле студенты разных вузов объединяются, чтобы потребовать у мэрии снизить стоимость проездного. Напомним, он подорожал в этом году в связи с тем, что мэрия урезала часть социальных льгот, в том числе и эту, делающую скидку на проезд для студентов. Сегодня журналисты на пресс-завтраке спросили градоначальника, пойдёт ли он навстречу студентам.

Стоимость студенческих проездных для одного вида транспорта увеличилась с 400 до 550 рублей, а для двух видов транспорта с 500 до 700 рублей.

— Проезд стоит 23 рубля. Для студентов он стоит около 12 рублей. Было 8 или 10. Мы и так делаем скидку больше чем в 50%. Можно сделать ещё дешевле, если только нам топливо бесплатно давать будут. Со студентами мы скоро встретимся, — ответил Владимир Волков. — У студентов есть рычаги, есть ректоры, у них есть резервные фонды университетов, за счет которых можно помочь. Изменения связаны с тем, что топливо подорожало. И зарплаты водителей, энергоресурсы должны быть учтены.

Кроме того, ранее городские власти обещали не повышать стоимость проезда в городском транспорте лишь в первом квартале 2019 года, так что скоро проезд в целом может подорожать. Уже известно во сколько в этом году обойдётся поездка на речном трамвайчике.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем