Дороги и транспорт «Верните тарифы!»: мэр вызвал к себе студентов, взбунтовавшихся против подорожания проездных

«Верните тарифы!»: мэр вызвал к себе студентов, взбунтовавшихся против подорожания проездных

Молодёжь выступила с протестом против действий власти

В Ярославле студенты бунтуют против роста цен на проездные билеты

В Ярославле студенты из разных вузов объединились и потребовали, чтобы городские власти снизили стоимость проездных билетов. Они заявили, что с 1 января, после подорожания, им стало тяжело их покупать. Чтобы чиновники и депутаты их услышали, студенты составили петицию.

— Стоимость студенческих проездных для одного вида транспорта увеличилась с 400 до 550 рублей, а для двух видов транспорта с 500 до 700 рублей, — говорится в тексте петиции. — Средняя академическая стипендия в Ярославле — около 2 тысяч рублей. Считаем, что такое увеличение стоимости проездных билетов значительно усложняет возможность их приобретения. Поэтому мы просим о возвращении тарифов на проездные билеты, которые действовали до 1 января 2019 года, или же снижении тарифов на 15–20 %.

И власти зашевелились. Известно, что представители мэрии и депутаты уже встречаются со студентами и обсуждают этот вопрос.

— Сегодня встречу с активом студентов проведёт председатель муниципалитета Артур Ефремов, а на следующей неделе с ними встретится мэр города Владимир Волков, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Добьются ли студенты снижения стоимости проездных билетов — вопрос открытый. Пока власти «созрели» только на встречи.

Кроме того, ранее городские власти обещали не повышать стоимость проезда в городском транспорте лишь в первом квартале 2019 года, так что скоро проезд в целом может подорожать. Уже известно во сколько в этом году обойдётся поездка на речном трамвайчике.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем