СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Верните тарифы!»: мэр вызвал к себе студентов, взбунтовавшихся против подорожания проездных
«Верните тарифы!»: мэр вызвал к себе студентов, взбунтовавшихся против подорожания проездных

Гость
14 мар 2019 в 17:09

На пиво, сигареты и макдоналдс деньги есть а на проезд нет!

гость
14 мар 2019 в 15:24

Может они места в автобусах старикам и детям не уступали?Например в Японии с этим очень строго.Ну а без шуток,это конечно жесть,соболезную.

гость
14 мар 2019 в 17:02

А когда студентам просто было? Тем кто не у родителей не на содержании, всегда было туго... Мне вот даже повышенной за пятёрки стипендии ни на что не хватало, а ещё комуналка, проезд, ну и одеться не в мешок из под картошки тоже хотелось :), добро я не медик так время на подработку было, да и за практику потом платили, а те бедолаги, когда приказали тогда и на учёбу, хоть к шести вечера иногда выпадало, как они вертелись не знаю.

14 мар 2019 в 19:44

Во всем мире студенты подрабатывают.Кто в кафе посуду моет, кто дороги подметает. Наши же хотят халявы везде. Я учился в начале 90-х, так одну ночь вагоны разгружаешь, а в следующую в ларке сидишь. Недавно в Австрии и Швейцарии был, там в каждом городе студенты истфака ведут экскурсии по городу. В прочим и в других странах так же, Италии, Чехии, Германии. Стоят с табличкой "Бесплатные экскурсии", а по завершении просят заплатить сколько не жалко. Так зачастую их экскурсии интереснее в 100 раз платных, потому что они выкладываются на все 100%, чтоб заработать. И ведь проводят экскурсии на 3-х - 4-х языках, включая русский.

Гость
14 мар 2019 в 15:20

Пусть подрабатывают бездельники!

Юрий
14 мар 2019 в 15:52

Никакие ребята- студенты не бездельники! Молодёжи в нынешней стране очень и очень трудно. А поэтому их действия вполне оправданные. Молодцы!

Николай
15 мар 2019 в 19:46

Неправильно студенты ставят вопрос. Нужно требовать не отмену повышения цен на проезд,а требовать значительного увеличения стипендий, чтобы можно было "безболезненно" заплатить за проезд. Не нужны никакие льготы,это рабское мышление,нужны достойные стипендии,зарплаты и пенсии при нормальных ценах,чтобы все смогли всё оплатить сами и при этом были средства для жизни. А требуя льготы,мы сами,как бы, соглашаемся ,что нам нормально иметь такие маленькие доходы,и ждём что нам кто-то даст подачку.

Гость
15 мар 2019 в 22:24

Повысили цену на проездой и для школьников ( для их родителей), которые вообще не могу работать. Значит посещения спортивных тренировок под угрозой. Или родителям искать ещё одну работу? Но мы же осуждаем родителей, которые мало заботятся или удаляют внимание своим чадам!

гость
17 мар 2019 в 21:17

Ну понятно, сейчас студиорусам тариф вернут, а остальным - повысят, чтобы разницу компенсировать. Работающие-то прям-таки миллионеры, на 12-15 т.р. в месяц. Они могут и 850-1200 на проездной потратить (им же есть не надо, за квартиру платить - тоже, да и нагишом ходить в нашем климатическом поясе - очень приятно).

Андрей
19 мар 2019 в 15:37

Мэр может вызвать только своих подчинённых. Студентов он мог только вежливо пригласить.

Гость
14 мар 2019 в 15:48

Мы живём в правовом Государстве, так почему не исполняются Федеральные Законы о бесплатном проезде в городском транспорте Инвалидов ( №181-фз "О соц.защите инвалидов") и Ветеранов труда (№40-фз 2000 г. "О Ветеранах") ?!

Василий Иванович
14 мар 2019 в 23:42

Молодцы.

Гость
15 мар 2019 в 00:29

Вот оно зарождющееся протестное движение.