RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт По Ярославлю пустят троллейбусы с Wi-Fi и защитой от ультрафиолета: по каким маршрутам они поедут

По Ярославлю пустят троллейбусы с Wi-Fi и защитой от ультрафиолета: по каким маршрутам они поедут

Рассматриваем «рогатых» снаружи и внутри

Новые троллейбусы планируют пустить по центральным маршрутам

Ярославский троллейбусный парк стал больше — сюда привезли четыре новых низкопольных троллейбуса с автономным ходом модели «Авангард». Вместимость таких троллейбусов — 110 человек.

— Эти троллейбусы отличаются экономичностью потребляемой электроэнергии, вместимостью и удобством для маломобильных групп граждан, — рассказал исполняющий обязанности главного инженера «Яргорэлектротранса» Олег Сизяков. — Также они оснащены бесплатным Wi-Fi и USB-портами для подзарядки гаджетов, а новая концепция остекления салона с защитой от ультрафиолета и широким обзором делают поездку комфортнее.

Во время поездки можно будет подзарядить мобильник

Также машины оборудованы системой видеонаблюдения, которая позволяет записывать происходящее и впереди троллейбуса, и внутри салона. Вся информация выводится на экран, который находится в кабине у водителя.

Два таких троллейбуса появились в Ярославле в прошлом году. Сначала их поставили на 6-й маршрут, который позже был закрыт, а теперь они ходят по маршруту № 1.

На днях в Ярославль привезут ещё три таких троллейбуса

— Существенных претензий к работе и обслуживанию таких троллейбусов ни разу не возникало, — уточнил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Машины находятся на гарантии.

Новые четыре троллейбуса пока не вышли в рейсы. Но, как говорят транспортники, готовить их недолго — скоро они поедут по улицам города.

Все новые троллейбусы находятся на гарантии

— Конкретной привязки к маршрутам у них пока нет, но, скорее всего, будем ориентироваться на центральные маршруты — № 1, № 5, — добавил Волканевский.


В ближайшее время в Ярославль должны привезти ещё несколько таких новых троллейбусов. Мэр города Владимир Волков накануне накануне заявил, что наведение порядка в работе городского транспорта — одно из главных направлений деятельности мэрии в 2019 году. Планов у властей в этом направлении громадьё. Недавно ярославцам обещали глобальное изменение всех маршрутов, городскую электричку, трамваи на проспекте Фрунзе и многое другое. А накануне мэр города Владимир Волков лично пообещал, что около 50 единиц транспорта будет закуплено в 2019 году.

Власти уверены, что инвалидам с такими троллейбусами станет проще ездить по городу
Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем