Дороги и транспорт «В ужасном состоянии»: родители просят чиновников отремонтировать разбитую дорогу к школе

«В ужасном состоянии»: родители просят чиновников отремонтировать разбитую дорогу к школе

Но ярославцам пока придется ходить по грязи

Ярославцы пожаловались на плохое состояние дороги у школы | Источник: читатель 76.RU Ярославцы пожаловались на плохое состояние дороги у школы | Источник: читатель 76.RU

Ярославцы пожаловались на плохое состояние дороги у школы

Источник:

читатель 76.RU

Жители Фрунзенского района Ярославля просят обезопасить дорогу к школе № 23 на улице Светлая, 34а. По словам родителей учеников, нормального подхода к учебному заведению нет.

«Дети идут по проезжей части, дорога в ужасном состоянии, также первоклассники и их родители ожидают учителей на дороге. Данный участок является вообще небезопасным, так как рядом располагается общественная баня, которая функционирует ежедневно, куда люди приезжают на машинах и рядом паркуются. В темное время освещение слабое и зимой, ребенка просто можно не заметить», — сообщила в редакцию Елена Сергеева.

Елена отметила, что на днях ямы с лужами засыпали землей с битым кирпичом, что не улучшило ситуацию.

Ярославцы обращались в мэрию, но там ответили, что придется подождать.

«Ремонт проезда к школе № 23 предложен на 2027–2028 годы. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации», — сообщили в пресс-службе.

При этом в Ярославле выделялись деньги на ремонт проездов к социальным учреждениям: школам, детским садам, больницам, домам культуры. Но их оказалось недостаточно.

По заявления министра дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Романа Душко, в 2027 году будет восстановлена специализированная субсидия муниципальным образованиям на приведение в нормативное состояние подъездов к соцучреждениям.

— Когда мы начинали эту работу, мы собирали общую потребность, и она составляла порядка 750 объектов. За три года мы сделали 462 объекта. Сейчас мы снова собрали информацию о потребности, и была заявлена информация о 652 объектах, — рассказывал Роман Душко в апреле 2026 года. — Субсидия будет предоставляться всем муниципальным округам, за исключением Ярославля и Рыбинска. По этим городам мы будем отдельно выделять деньги на приведение в нормативное состояние проездов к соцобъектам.

Где в Ярославле нужно отремонтировать подъезды / подходы к социальным учреждениям? Напишите адреса в комментариях под статьей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем