перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Ярославле ищут подрядчика для строительства третьего моста через Волгу

20 марта 2026, 10:50
Гость
Гость
21 марта, 07:50
Странно. Губернатор очень хвалил подрядчика (который УЖЕ есть). Исключительное предприятие, с огромным опытом.
Гость
21 марта, 05:59
Да вроде бы по осени уже какая-то кампания начала строительство, помнится даже камень с памятной табличкой заложили. Ничего не понятно.
Гость
20 марта, 21:56
Пока не будет уничтожен хотя бы один мост через Днепр в Киеве, моста в Ярославле не будет. Сколько можно это повторять! Вы, наконец, уясните, граждане. И не разводите ненужный базар.
Гость
20 марта, 20:53
Да не будет никакого моста))). В сказки верите?)))))
Гость
20 марта, 20:34
Не верьте то что пишут в социальных сетях это все вранье. Там все стоит мёртвым колом. Работы не выполняются, подрядчиков уже кинули, аванс Трасстроймеханизация не получила. Этот мост будут строить десятилетиями.
Гость
20 марта, 20:34
Можно даже не читать! Матом только крыть всех этих чиновников!
Гость
20 марта, 20:23
Будем наблюдать.Хотелось бы получить отчёт что сделано.Там же осваивают около 5 миллиардов.Покажите что сделано.
Гость
20 марта, 20:31
Гость, не чего там не сделано, там творится хаус и мрак, там денег не выделили на этот объект.
Гость
20 марта, 21:20
А вы что то в строительстве мостов понимаете? Отчёт ему подавай!😂
Гость
20 марта, 19:34
Ребята вы смеётесь? Они должны денег Ярославскому подрядчику, кинули на 5 миллионов за подготовительные работы. С того года денег нет. Там полный обман, Мостоотряд-6 заманивает подрядчиков как Ярославский филиал, а Трасстроймеханизация их кидает, нашу фирму кинули, хотя все работы выполнены, соблюдены все сроки и вся исполнительная документация подписана.
Гость
20 марта, 20:11
То есть всё это показуха и очковтирательсво?
Гость
20 марта, 20:16
Гость
20 марта, 20:11
То есть всё это показуха и очковтирательсво?
Гость, Да, это полный кошмар, мы не можем правду найдти. Деректор Мостоотряда трубки не берет от нашего руководства. Трасстроймеханизация отказывается подписывать КС 2 и КС 3. Там полный бардак творится. Хотя наши работы Ярдормлужба приняла в полном объёме
Гость
20 марта, 21:20
А вы это не понимали, когда к ним на контракт заходили? Они же всех заманивали, только по ходу кроме вас ни кто не согласился! Сейчас на сколько я знаю, они опять на субподряд зовут!
Гость
20 марта, 18:47
Ору с комментариев)) Тут люди даже когда сами пройдут по этому мосту, будут винить власти региона и не верить. Какие же вы токсичные, ярославцы.
Гость
21 марта, 08:05
Гость, 🤣
Гость
20 марта, 17:46
Уже! Нас готовят к обнародованию проблем. Инфляция мешает найти исполнителей даже за такие деньги...
Гость
20 марта, 15:07
Замечательно .
Гость
21 марта, 06:47
😲. Новости: Онищенко предупредил о риске эпидемии ожирения у депутатов!
Гость
20 марта, 13:57
Такими темпами-это не строительство, а мучение, пока одно будут делать, другое уже ремонтировать придётся, так и до второго пришествия не построят. А когда оно будет никто не знает.
Гость
20 марта, 13:54
Врать и не бояться!
Гость
20 марта, 12:53
Не мучаетесь с выбором, отдайте строительство моста китайцам, наши рукопопы затянут лет на десять, ещё и переделывать придётся.
Гость
20 марта, 12:02
Сейчас ищут подрядчика для строительства моста. После 2030 года будут искать подрядчика занимавшегося строительством моста... Всё как обычно. Всё традиционно. По домашнему.
Гость
20 марта, 12:24
Всё под контролем. Работают профессионалы. В первом случае найдут. Во втором нет.
Гость
20 марта, 21:17
А мост не наш Ярославский проектный институт проектировал? А то сегодня прошла информация, что директор контракт не продлил, и слился из региона! Может что то знает?
Гость
20 марта, 11:13
Цитата из статьи: "Нижний слой асфальта должен простоять не менее 5 лет, а верхний при нагрузке 1000-2000 автомобилей в сутки — 4 года." Небольшой расчёт: 1000-2000 автомобилей в сутки это 42 - 84 автомобиля в час. Или один автомобиль за 43 - 86 секунды. Одна машина в полторы минуты, Карл!!! Да чтож они такое строят????
Гость
20 марта, 11:17
Любой (!) мост — это стратегический объект, и в первую очередь расчет делается для прохождения тяжелой военной техники... Стратегия, однако!
Гость
20 марта, 11:23
Гость
20 марта, 11:17
Любой (!) мост — это стратегический объект, и в первую очередь расчет делается для прохождения тяжелой военной техники... Стратегия, однако!
2000 танков в сутки! 2 920 000 танков за 4 года, Карл!!!! Да чтож они такое строят????
Гость
20 марта, 11:27
Гость
20 марта, 11:17
Любой (!) мост — это стратегический объект, и в первую очередь расчет делается для прохождения тяжелой военной техники... Стратегия, однако!
А как предполагается, танки будут ездить в одном направлении или в двух?
Гость
20 марта, 11:05
Во прикол будет, если конкуренты выиграют!
Гость
20 марта, 12:17
Не дадут
Живой Свет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта, 11:02
Главное начать, а ещё важнее закончить!
Гость
20 марта, 11:47
Это возрастная проблема. У молодых с этим проблем нет.
Гость
20 марта, 10:58
Лисицин мост построил. Евреев строит. Если каждый губернатор по мосту будет строить, то уже не плохо.
Гость
20 марта, 11:02
Лисицинский мост — это полноценное наследие СССР, но ресурс той страны исчерпан на 80%.
Гость
20 марта, 16:01
да, пусть его все ругают за центр пешеходный и платные парковки, а за мост и причалы скажут спасибо
Гость
20 марта, 10:58
Мощное многолетнее строительство моста перешло от стадии созерцания к стадии поиска строителей! Такими темпами лет через 10 начнётся поиск стройматериалов.
Гость
20 марта, 12:14
Стадия созерцания была раньше стадии распила сотен миллионов на аж два проекта.Ьудет и третий проект,куда ж без этого...
Гость
20 марта, 14:13
А потом проект потеряет актуальность, потребует внесения изменений и пойдёт всё по новой. Машина по распилу может распиливать бесконечно. Только дровишки (деньжишки) подкидывай.
Гость
20 марта, 14:42
Самое главное - статьи регулярно выкладывать с краном на заброшенном пустыре и тремя мужиками в разные сезоны года. А работа не волк, в лес не убежит.
Гость
20 марта, 10:57
Источник 29 миллиардов назовет кто-нибудь? Насколько я понимаю, денег все еще не выделено, или, как сказал генерал-губернатор, «за деньги надо еще побороться»... Борцовский поединок уже состоялся?
Гость
20 марта, 11:00
Вся надежда на БРИКС/ООН/ВТО. Хоть кто ни будь оплатит стройку. Наверное.
Гость
20 марта, 11:04
Где вы генерала нашли?
Гость
20 марта, 11:15
Гость
20 марта, 11:04
Где вы генерала нашли?
Ну а как? Полковник-губернатор?
Гость
20 марта, 10:53
Началось в Ярославле скоро выборы 🥳🥳🥳🥳
Гость
20 марта, 10:56
И так каждый раз. Ждём канатную дорогу в Тутаеве.
Гость
20 марта, 22:21
Выборы выборы кандидаты.....
Гость