
В Ярославле отменили авиарейс
Из ярославского аэропорта «Золотое кольцо» отменили авиарейс до Санкт-Петербурга. Информация об отмене рейса размещена на сайте аэропорта. Самолет должен был вылететь 26 февраля в 19:45.
На сайте питерского аэропорта «Пулково» также указано, что вылет в Ярославль был отменен. В аэропорту рассказывали, что 26 февраля пришлось работать в сложных погодных условиях. Санкт-Петербург заваливало снегом.

Судя по данным на табло, авиарейс в Ярославль перенесли на 1:30, но в итоге отменили
Однако в компании рассказали, что за сутки в условиях борьбы с последствиями непогоды получилось обслужить 77 рейсов и около 40 тысяч пассажиров. Перед этим в аэропорту давали пояснения о задержке рейсов.
«В связи с тем, что распространяется информация о задержках более 10 рейсов в связи с погодными условиями в Петербурге, проясняем ситуацию. Погода действительно вносит свои коррективы. Но наши операционные службы обеспечивают уборку взлетно-посадочных полос. Для этого задействовано более 40 единиц техники. В 20:27 из аэропорта Пулково благополучно вылетел рейс в Минск. Основная часть задержек рейсов связана с ранее вводимыми ограничениями в воздушном пространстве Москвы», — рассказали в аэропорту «Пулково».
В Северо-Западной транспортной прокуратуре рассказывали, что 26 февраля правоохранители контролировали ситуацию в «Пулкове».
«Задерживаются рейсы в Архангельск, Калугу, Киров, Москву, Челябинск и Ярославль. <…> Санкт-Петербургская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров и предоставление им услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами», — сообщали в ведомстве в 22:13.
На сайте ярославского аэропорта «Золотое кольцо» указано, в пятницу, 27 февраля в 17:25 должен вылететь следующий рейс в Санкт-Петербург от авиакомпании «Ред Вингс».
Также поздним вечером 26 февраля в ярославском аэропорту «Золотое кольцо» в Туношне ввели ограничения на полеты. Росавиация выпустила предупреждение об этом в 23:57.
«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — рассказали в ведомстве.
Прием и выпуск самолетов был ограничен в течение нескольких часов. Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил о возобновлении работы аэропорта в 4:05 27 февраля.


