В Ярославле и Угличе организуют платные парковки на дорогах
3 августа 2025, 11:38
Гость
4 августа 2025, 10:40
Если делать платные парковки то цена должна быть адекватная.Но в наше время это не реально потому что нет никого контроля за нашими чинушами что хотят то и творят.
Гость
3 августа 2025, 23:13
Хватит грабить людей,остановитесь уже,что то делайте для людей,не для себя В.Продавайте землю под строительство домов,
Гость
3 августа 2025, 21:41
Давно пора. Правильное решение наконец-то. Только надо убрать полностью безплатные парковки
Гость
3 августа 2025, 21:47
В своем огороде можешь все платное сделать, а в Ярославль не лезь! Не нужны платные парковки, уже сказали для особо одаренных.
Гость
3 августа 2025, 22:52
Гость
3 августа 2025, 21:47
В своем огороде можешь все платное сделать, а в Ярославль не лезь! Не нужны платные парковки, уже сказали для особо одаренных.
да сиди ты в своём Брагино,,, нам нужны в центре платные парковки
Гость
3 августа 2025, 23:12
Гость
3 августа 2025, 22:52
да сиди ты в своём Брагино,,, нам нужны в центре платные парковки
Кому нам? Мы - Николай второй? Чеши отсюда!
Гость
3 августа 2025, 19:09
Какая шаражкина контора согласилась проектировать это безумие? Не стыдно будет людям в лицо потом смотреть? Сами небось и в центр не суются. А эти нашли ещё один источник дохода. Весь город в камерах, а теперь ещё и в платных парковках. Дальше что? Платные вызовы экстренных служб?
Гость
3 августа 2025, 21:21
Стыд? Вы о чем, там совесть у всех чистая, потому что они ею не пользуются.
Гость
3 августа 2025, 17:41
Зачем делать платные парковки . Правильно постройте транспортную сеть . Дороги в центре под автомобили широченные , а планировка дорог неудачная. Из этих дорог и пешеходную зону можно сделать и велосепедную и парковки организовать что на 2 города хватит .
Гость
3 августа 2025, 17:52
Лучше уменьшить центральные дороги за счет высадки деревьев и вело/сим инфраструктуры и скорость ограничить 40 по всему центру. Что бы бало меньше шума и пыли.
Гость
3 августа 2025, 20:41
Гость
3 августа 2025, 17:52
Лучше уменьшить центральные дороги за счет высадки деревьев и вело/сим инфраструктуры и скорость ограничить 40 по всему центру. Что бы бало меньше шума и пыли.
вело/сим инфраструктура, ее нет вообще!
Гость
4 августа 2025, 07:45
Гость
3 августа 2025, 20:41
вело/сим инфраструктура, ее нет вообще!
Про велодром забыл что ли?Вот там и катайся не зря же его строили.
Гость
3 августа 2025, 15:53
Да Волжская и Которосльная набережные самые загруженные улицы города, там прямо необходимы платные парковки. Сделайте платную на Собинова от Б.Октябрьской до Пушкина, на проспекте Октября от Красной площади до республиканской, на Советской от Красной до Республиканской
Гость
3 августа 2025, 15:41
в центре платные парковки нормально, приехал- сходил в магазин- 100 руб отдал, зато всегда есть место, сейчас центр заставлен авто офисного планктона... в 9.00 приехал на работу, в 18.00 уехал... многие города проходили через это, первые 2-3 месяца отторжение, далее принятие....
Гость
3 августа 2025, 15:52
Ты и сейчас можешь платить по 100 рублей, мэрия не откажется, зачем дожидаться?
Гость
3 августа 2025, 16:00
Давно надо убрать из центра все организации всех форм собственности. Ввести драконовские ставки аренды и за землю, чтобы сами съехали. В центре в основном машины торговцев и продавцов, ещё депутатов и всяких начальников. Вот зачем МЧС на Андропова? И не только они, ещё банки, например. Кирова стала рассадником маргиналов, распущенности и пьяниц, сборищем бездельников и тунеядцев. Разве не так. Это лицо города? Если ещё сделают пешеходные зоны, для кого, для этих, то в Ярославль перестанут ездить туристы.
Гость
3 августа 2025, 18:02
Гость
3 августа 2025, 15:52
Ты и сейчас можешь платить по 100 рублей, мэрия не откажется, зачем дожидаться?
только бы тебя на парковке не было!!
Гость
3 августа 2025, 14:53
Я в центре бываю редко. Найти место для парковки не проблема, если не надо въехать в магазин/офис, чтобы все видели, это моя машина! Пройтись 100-500 м от машины вообще не проблема.
Дело в том, что парковка станет чьим-то бизнесом депутата, власти или приближенных. Заботы о городе, горожанах и гостях нет вообще. Вместо того, чтобы следить за соблюдением ПДД при парковке, властям гораздо проще все это коммерциализировать, преподнеся как благо и единственный вариант навести порядок.
У Ярославля Главного сделали платную парковку. Теперь машины ставят под запрещающими знаками, в полосе движения и никто их не наказывает. Платная стоянка пустует. Отличный пример тупости и бездарности власти по этому вопросу, хотя, опять же, бездарность относительная, кто-то же получает деньги за это, явно не город.
Гость
3 августа 2025, 15:23
Все правильно написано. Не дорос еще Ярославль до необходимости и возможности организации правильных платных парковок.
Гость
3 августа 2025, 17:47
Потому, что нет столько экипажей следить за парковкой, а когда она будет платная, то будут ходить и фиксировать, еще бы эвакуация как в Москве, что бы человек надолго запомнил и стал разбираться.
Гость
3 августа 2025, 17:48
Гость
3 августа 2025, 15:23
Все правильно написано. Не дорос еще Ярославль до необходимости и возможности организации правильных платных парковок.
В Туле же есть, а Ярославль не дорос, да) платить просто не хочешь и иметь возможность поставить где захотел
Гость
3 августа 2025, 14:22
Правильно а то заставят своими корытами не проехать не пройти
Гость
3 августа 2025, 15:51
Не ходи по дорогам, есть тротуары. Для хамов вызывай полицию.
Гость
3 августа 2025, 17:54
Гость
3 августа 2025, 15:51
Не ходи по дорогам, есть тротуары. Для хамов вызывай полицию.
Полицию долго ждать, Когда платные сделают вот и будут ходить и сразу на месте выписывать, удобно же.
Гость
3 августа 2025, 18:23
Гость
3 августа 2025, 17:54
Полицию долго ждать, Когда платные сделают вот и будут ходить и сразу на месте выписывать, удобно же.
Дааа! Вот тогда заживешь!
Гость
3 августа 2025, 14:10
Какие еще платные парковки! Пошли вон из нашего города!
Гость
3 августа 2025, 14:30
У себя в Бранине оставляй тачку, а к нам в центр на общественном транспорте давай
Гость
3 августа 2025, 15:05
Гость
3 августа 2025, 14:30
У себя в Бранине оставляй тачку, а к нам в центр на общественном транспорте давай
Платные муниципальные парковки бестолково работают на красной площади, на Богоявленской, единственное место где будет работать хорошо, это вокзал
Гость
3 августа 2025, 14:29
Достаточно на прилегающих улицах сделать платную парковку и там тоже будут ставить
Гость
3 августа 2025, 15:16
отлично работают!!
Гость
3 августа 2025, 13:22
в городе нужен порядок, платные парковки- это нормально, но эта власть за последние четыре года ничего не сделала нормально, не получается у них, может здесь хорошо сделают.
Гость
3 августа 2025, 14:13
Не сделают. Эти ничего не сделают. Достаточно вспомнить все их проделки-поделки за последние годы. Одни провалы, срывы и завалы, но очень много слов про "достижения".
Гость
3 августа 2025, 14:15
Да, тут то они постараются! Где бы что путное для людей сделать - это нет! А где деньги отжать - всегда пожалуйста!
Гость
3 августа 2025, 15:53
Гость
3 августа 2025, 14:13
Не сделают. Эти ничего не сделают. Достаточно вспомнить все их проделки-поделки за последние годы. Одни провалы, срывы и завалы, но очень много слов про "достижения".
РЕПОСТ: Я предлагаю сократить количество чиновников администрации города, изъять недвижимость у их семей, т.к. она не заработана, а украдена из бюджета города - чиновники бездействуют десятилетия, только карман свой набивают.
Гость
3 августа 2025, 13:09
Кто только следить и эвакуировать будет еще.
Гость
3 августа 2025, 12:55
По мнению Ярославцев,мэрия самый никчёмная организация в городе.
Гость
3 августа 2025, 14:09
Все начинается с головы..
Гость
3 августа 2025, 12:48
Нужно полностью запретить легковые автомобили в городе, только общественный транспорт, все кто едет транзитом пусть едут в обьезд
Гость
3 августа 2025, 13:04
сиди в деревне
Гость
3 августа 2025, 14:14
Неизлечимо
Гость
3 августа 2025, 14:42
Тогда и тротуары сделать платными. Иначе на какие шиши его ремонтировать.
Гость
3 августа 2025, 12:33
Это нужно было делать 10 лет назад!
Гость
3 августа 2025, 13:15
да,, в центре обязательно
Гость
4 августа 2025, 01:11
!0 лет назад надо было сократить количество бездарных чиновников!
Гость
3 августа 2025, 12:27
Мы против платных парковок, мы против точечных застройщиков властей, мы против того что бюджетные деньги тратятся на всякие рисунки для транспортных карт, транспорта, чтоб сдирали деньги с жителей города Ярославля, мы против того чтоб с инвалидов брали деньги за проезд, проезд для инвалидов должен быть бесплатным и пенсионеров ❗❗❗
Гость
3 августа 2025, 13:04
вы против цивилизации и развития города!!!
Гость
3 августа 2025, 14:10
Ваше мнение там никого не интересует.
Гость
3 августа 2025, 14:38
Гость
3 августа 2025, 14:10
Ваше мнение там никого не интересует.
А ваше?
Гость
3 августа 2025, 11:59
Это коммерческий проект по изъятию денег из кармана жителей под рекламой об их заботе! Попытка подменить понятие нормативной необходимости наличия парковок с бесплатных на платные! Характерно для нынешних органов власти!
Гость
3 августа 2025, 12:06
иди домой
Гость
3 августа 2025, 12:07
у тебя машины то нет))) тебе то что))?? поругаться хочешь))))
Гость
3 августа 2025, 13:08
Всем нельзя предоставить место, европа это в 80х прошла. Лучше город для людей с зеленью, чем поле парковок.
Гость
3 августа 2025, 11:53
для туристов места наконец то будут!!!
Гость
3 августа 2025, 14:12
А я не для туристов живу. Мне не нужны платные парковки.
Гость
3 августа 2025, 14:15
Туристы мясисты и деньжисты.
Гость
3 августа 2025, 15:52
Не спеши моего кота.
Гость
3 августа 2025, 11:51
давно пора!!!
Гость
3 августа 2025, 15:26
Почему тогда давно не платишь? Сейчас пени накинут!
Гость
3 августа 2025, 18:06
Гость
3 августа 2025, 15:26
Почему тогда давно не платишь? Сейчас пени накинут!
сделают платными парковки,, вас не будет на них. будешь смотреть на тех кто припарковался за деньги и радоваться- платят люди в бюджет!!!
Гость
3 августа 2025, 18:23
Гость
3 августа 2025, 18:06
сделают платными парковки,, вас не будет на них. будешь смотреть на тех кто припарковался за деньги и радоваться- платят люди в бюджет!!!
Достижения
Свой среди своих