Ярославцы пожаловались на повышенную стоимость билетов в «легком метро»
8 июля 2025, 14:18
Гость
12 июля 2025, 09:59
Клоунада в действии🤣🤣🤣
Легонькое метро🤣
Покупайте в приложении, когда интернет сегодня есть, а завтра нет🙈
Лучше б был единый проездной документ на все.
Правда кому это нужно, когда ваше «метро» ходит раз в час а потом и еще больше🤣🤣🤣
Гость
9 июля 2025, 10:42
Звучит как бред.
Гость
9 июля 2025, 09:15
В Ярославле нет ни легкого метро, ни тяжелого!)))
Легкое метро - только в РФ есть только в Москве.
Понятие "легкое метро" сродни понятиям "отрицательный рост" и "хлопок" (он же "бавовна".
Это тупой PR ярославских чиновников, который транслирует в том числе 76.ru.
Хватит дурить население: называется это не легкое метро, а дополнительные внутригородские электрички.
Гость
9 июля 2025, 08:36
Столько обсуждений. Да не пользуйтесь этим легким метро раньше без него как-то жили, пора уже привыкли что власти только обдуривают народ. Теперь все знают что проезд не 38 руб, больше и ездить на нем не надо.
В ДОМЕ ГДЕ МНОГО СТЁКОЛ НЕ СЛЕДУЕТ КИДАТЬ КАМНИ;ВОЗМОЖНО ПОПАСТЬ В ОКНА? ЗАТО КАК ПРИЯТНО (МЕСТЬ СЛАДКА)..,
Гость
9 июля 2025, 06:27
Ух, раскудахтали #мневседолжны.
Гость
9 июля 2025, 06:10
Этот сбор всегда был!! Чему удивляться!!
Не нравится -"ВэЛКаМ" на душный автобус!!
Гость
8 июля 2025, 21:29
Если даже у стариков и инвалидов с бесплатным проездом РЖД этот сбор крысячит, то что что говорить про обычных пассажиров?! На кассу идти? А валидаторы поставить не думали? Идиотизм! У РЖД денег в миллионы раз больше, чем у какого-нибудь Яргортранса, но Яргортранс уже 3 года как валидаторы везде поставил!
Гость
8 июля 2025, 20:25
Народ хочет халявы.. Все как всегда..
Гость
8 июля 2025, 21:24
Гость, халява - это когда бесплатно возят. А когда возят по тарифу, а сверх тарифа ещё и крысятничают, то это уже ни в какие ворота!
Гость
8 июля 2025, 20:22
Доп сбор за покупку билетов в электричке, если есть касса на станции уже очень давно. Поначалу сама часто продала на этот сбор, пока кассы не закрыли на станциях, где езжу. Странно что руководство не обговорили все условия с РЖД заранее.
Ну ХК Локомотив подписал дорогого тренера, надо как то пополнять бюджет ржд ))) с миру по нитке ...
Гость
8 июля 2025, 17:36
Написал сюда, как РЖД обирает инвалидов с якобы бесплатным проездом, беззастенчиво требуя с них этот сбор! Хотя повторю, у них проезд по закону ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫЙ! Больные и старые, слепые и с палками, с колясками и на костылях вынуждены делать огромные крюки до кассы, чтобы только оформить бесплатный билет! Зачем?! Ответ только один: издеваются над людьми. Сознательно. И заработать заодно на самых незащищенных, как же без этого? Первый свой комментарий по этой проблеме здесь так и не увидел. Написал вот повторно. Посмотрим, выложат ли хотя бы его?
Гость
9 июля 2025, 06:23
А сюда зачем? Есть профильные ведомства, туда и пишите. Здесь болталка бесполезная, всем на все накласть.
Гость
8 июля 2025, 17:26
информация об этом должна быть вывешена у касс и на вокзале, если так, то пусть идут лесом недовольные, если не так, по пусть идет лесом РЖД, оплачивайте строго по тарифу.
Гость
8 июля 2025, 17:14
Всё верно, за скорость надобно доплатить!))
Гость
8 июля 2025, 16:49
Пассажиры не должны париться о том, есть касса или нет на станции. Стоимость по городу была официально озвучена властями - 38 рублей! Любое ее отклонение в большую сторону - это мошенничество! Если как следует - чётко и конкретно - условия поездок не озвучили, то это проблемы организаторов этого метро, а не населения. Приходить на станцию, чтобы там ещё искать кассы и стоять возле них - это критинизм!!
Гость
8 июля 2025, 17:04
У Лукашенко за такой бардак губернаторов отправляют в отставку, а тех, кто должен был за это отвечать конкретно - в наручниках в следственный изолятор.
Гость
8 июля 2025, 21:49
Гость
8 июля 2025, 17:04
У Лукашенко за такой бардак губернаторов отправляют в отставку, а тех, кто должен был за это отвечать конкретно - в наручниках в следственный изолятор.
Но в Беларуси их и не выбирают - хоть каждый день нового сажай
Гость
9 июля 2025, 00:28
в Москве много автоматических касс, там удобно сделано на перронах.
Гость
8 июля 2025, 16:48
Сразу было понятно, что это разводилово. просто PR от мэрии. Властям доверять нельзя сплошная обдираловка.
Гость
8 июля 2025, 16:43
РЖД - Родственники, Жены, Дети. Все хотят денюжку побольше...
Гость
8 июля 2025, 16:38
наглые желенодорожники не дали информации заранее, а стали разводить людей, как и все у нас в стране. а руководство города или сопли жует или в доле.
Гость
9 июля 2025, 06:25
Кто постоянно пользуется пригородными поездами, те в курсе. Обманули не железнодорожники, а идейные творцы этого «метро».
Гость
8 июля 2025, 16:28
Позорище!
Гость
8 июля 2025, 16:04
Это с когда же такой закон? На липовой и касса была раньше,а никогда такого авангардизма не было,кондуктору 26 рублей...Вообще уж ....
Гость
9 июля 2025, 00:27
за сервис ненавязчивый.
Гость
9 июля 2025, 12:01
Гость
9 июля 2025, 00:27
за сервис ненавязчивый.
Вроде закон принимали- ненужные сервисы не навязывать :)
Гость
8 июля 2025, 15:23
Плата за желание проехать бесплатно. Сказал бы, весьма демократичная.
Гость
8 июля 2025, 16:33
Хватит чушь нести!
Гость
8 июля 2025, 15:23
А какая разница, есть кассу или нет, люди оплачивают там где им удобно. Пезпридел творят.
Гость
8 июля 2025, 15:23
Контролерам в автобусе оплачивайте
Гость
9 июля 2025, 06:24
Для РЖД большая разница, они вынуждены содержать здание вокзала.
Гость
9 июля 2025, 07:13
Гость
9 июля 2025, 06:24
Для РЖД большая разница, они вынуждены содержать здание вокзала.
В РЖД сейчас всё поделено: вокзалы содержит одна организация, кассиров в вагонах - другая, сами вагоны - третья, рельсы - четвёртая и так далее.
Гость
8 июля 2025, 15:12
А до молото когда пустят
Гость
8 июля 2025, 15:12
В Москве закрывают монорельс , вот нам бы его!
Гость
8 июля 2025, 16:15
У нас Соломонова нету
Гость
8 июля 2025, 21:51
Не пойдет - монорельс от 65 руб.
Гость
8 июля 2025, 15:08
Че ноете-то. Ставите приложение и покупаете без наценки. Вас к бесконтактной оплате только так и приучать.
Гость
8 июля 2025, 15:09
Гость, не ноющий ярославец - не настоящий ярославец.
Гость
8 июля 2025, 15:49
Ну да, стоишь на станции, открываешь приложение, а интернета-то и нет мобильного
Гость
8 июля 2025, 16:31
Детей своих приучай, хамло! На территории РФ действуют РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ, а не "бесконтактные оплаты"!
Гость
8 июля 2025, 15:04
А яйцеголовые не догадаются поставить валидаторы.
Гость
8 июля 2025, 15:18
Это пригородные поезда, им твои валидаторы не нужны.
Гость
8 июля 2025, 16:32
Гость
8 июля 2025, 15:18
Это пригородные поезда, им твои валидаторы не нужны.
Это мозги тебе оказались не нужны!
Гость
8 июля 2025, 16:33
Нет. Людей противозаконно обирать сложнее станет.
Гость
8 июля 2025, 14:56
Надули просто нагло обманули 🤣
Гость
9 июля 2025, 11:49
Нож в спину.
Гость
8 июля 2025, 14:55
Метро легкое, а цена тяжелая
Гость
8 июля 2025, 14:53
для масквичей нэ дорого
Гость
8 июля 2025, 20:25
Иди работай, колхозник и прекрати завидовать.
Гость
9 июля 2025, 06:09
Гость
8 июля 2025, 20:25
Иди работай, колхозник и прекрати завидовать.
колхозник? а эти новые москвичи нет?
Гость
8 июля 2025, 14:35
Ну и жульё!
Гость
8 июля 2025, 14:31
.«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной[1] в мире кино, театра и в бытовой сфере после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма К. С. Станиславский. Также существует в виде: «Станиславский сказал бы: не верю!».
Гость
8 июля 2025, 17:20
Да он, много чего бы сказал!
А потом, его бы признали Инагентом и посадили в тюрьму...)))
Гость
9 июля 2025, 00:35
Гость
8 июля 2025, 17:20
Да он, много чего бы сказал!
А потом, его бы признали Инагентом и посадили в тюрьму...)))
Достижения
Свой среди своих