Дороги и транспорт Готовьтесь к пробкам: с 15 мая в Ярославле начинается ремонт крупного проспекта

Готовьтесь к пробкам: с 15 мая в Ярославле начинается ремонт крупного проспекта

Работы выполнит фирма экс-депутата облдумы

Проспект Фрунзе отремонтируют до мая 2024 года

С 15 мая во Фрунзенском районе Ярославля начнется долгожданный ремонт проспекта Фрунзе. Предупреждение о работах на участке от Московского проспекта до улицы Академика Колмогорова появилось на сайте мэрии 13 мая, власти заранее извинились за предоставленные неудобства.

— Данный участок дороги пришел в ненормативное состояние. Из-за большого траффика автотранспорта здесь образовалась колейность. У нас есть множество предписаний от сотрудников ГИБДД, — цитируют слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Николая Степанова в пресс-службе мэрии.

Согласно порталу «Госзакупки», в конкурсе на контракт участвовали две компании, победителем стала фирма «Рыбинское УМСР». Подрядчик предложил чуть больше 165 миллионов рублей, власти были готовы заплатить 178,8 миллиона рублей.

«Рыбинское УМСР» основана в 2002 году, компанией руководит Евгений Сдвижков — в прошлом депутат областной думы. Фирма неоднократно проводила ремонты в Ярославле: были успешные и скандальные проекты. К примеру, ремонт проспекта Ленина в 2017 году за 105 миллионов рублей завершился успешно. А вот во время ремонта улицы Пушкина в 2020-м фирма оказалась в центре скандала. Рабочие стерли границу между зоной, охраняемой ЮНЕСКО, и остальным городом, демонтировав с тротуара бронзовые таблички, которые разделяли территории. Также «Рыбинское УМСР» ремонтирует Ленинградский проспект.

Согласно проекту контракта, ремонт продлится до 20 мая 2024 года. Подрядчик заменит верхний слой асфальта, заменит ливневки и сетевые колодцы, затем нанесет разметку и поставит новые дорожные знаки. Интересная деталь контракта: с фирмы-исполнителя спросят гарантию на шесть лет на то, что основание дороги не будет расплываться.

Работы на узкой части проспекта Фрунзе будут проводить в ночное время. Однако традиционной пробки автомобилистам не миновать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем