Дороги и транспорт В Ярославле на ремонт закроют подъезд к Юбилейному мосту

В Ярославле на ремонт закроют подъезд к Юбилейному мосту

Работы начнутся с 10 мая

Движение на подъезде к Юбилейному мосту со стороны Дзержинского района в Ярославле будет затруднено из-за ремонта

В Ярославле с 10 мая на ремонт закроют подъезд к Юбилейному мосту. Работы затронут эстакадную часть в районе ТРЦ «Рио» в сторону Заволжского района.

Ремонт обхода Ярославля в границах эстакадной части Юбилейного моста в районе ТРЦ «Рио» будет проведен в два этапа. Работы начнутся на месяц раньше контрактных сроков — 10 мая.

— Сейчас дорожники в рамках текущего содержания обновляют покрытие на участке у Юбилейного моста. Эти работы планируют закончить в ближайшие дни, — сообщила заместитель директора департамента дорожного хозяйства Оксана Петрова. — Начиная с 10 мая начнутся работы более капиталоемкого характера уже по нацпроекту.

Чтобы минимизировать неудобства для жителей, ремонт решено выполнять по одной полосе движения, без перерыва движения по другой. Сначала для движения перекроют полосу, которая ближе к осевому барьерному ограждению. Ремонт на соседней полосе начнут после завершения работ на первой. В департаменте дорожного хозяйства предупредили, что во время работ возможны временные затруднения в движении. Водителей попросили учесть это при планировании поездок.

Юбилейный мост открыли в Ярославле в октябре 2006 года. Он является частью федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Его длина составляет 733 метра.

Работы будут проведены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Выполнять ремонт будет компания «Ярдормост». По контракту, ей должны заплатить 51 млн рублей. На участке должны снять изношенное покрытие, уложить защитный слой бетона, два слоя асфальта, отремонтировать деформационные швы. Также предусмотрено проведение гидроизоляции. Площадь ремонта составит 6 тысяч квадратных метров.

По контракту, работы должны были идти с 10 июня по 25 июля 2023 года. Однако подрядчик выйдет на объект на месяц раньше. Соответственно, ожидается. что и финальная дата ремонта сдвинется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем