Дороги и транспорт Мэрия извинилась за то, что коммунальщики частично перекрыли улицу Свободы

Мэрия извинилась за то, что коммунальщики частично перекрыли улицу Свободы

Работы будут длиться до конца мая

Работы будут проводиться в несколько этапов

В Ярославле частично перекрыли движение на улице Свободы. Коммунальщики вырезали часть дороги посередине проезжей части рядом с площадью Волкова. Под дорогой начали замену сетей водопровода и канализации. Работы будут длиться до лета.

— Движение автомобильного и общественного транспорта будет частично ограничено по центру проезжей части. Замену сетей планируется завершить к концу мая. Основные виды работ на объекте запланированы на 2024 год. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация объекта, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров. — Власти города приносят извинения за доставленные неудобства и просят с пониманием и терпением отнестись к проводимым работам.

Сети будут менять практически подо всей улицей Свободы. Работы будут идти поэтапно на участках:

  • от улицы Комсомольской до улицы Собинова;

  • от Собинова до Республиканской;

  • от Республиканской до Чайковского;

  • от проспекта Толбухина до Лисицына.

— «Ярославльводоканал» приступил к модернизации водопровода и канализации, это первый и наиболее важный этап масштабного ремонта улицы, ведь от него зависит дальнейший срок службы дороги. Надеемся, что жители города отнесутся с пониманием, ведь на какое-то время часть дороги придется перекрыть, — отметил депутат Ярославской областной думы Василий Бобков.

Всего планируется заменить около одного километра инженерных сетей, установить 40 новых водопроводов и отремонтировать 13 канализационных колодцев.

В городской администрации говорят: это подготовительный этап перед ремонтом дорожного покрытия улицы в 2024 году.

В 2023 году в Ярославле отремонтируют несколько крупных магистралей: завершат работы на одном километре Ленинградского проспекта, начнут двухлетние ремонты проспектов Фрунзе и Московского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем