RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-з.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Ярославцы предложили чиновникам свою транспортную схему

11 февраля 2023, 21:03
Гость
Гость
13 февраля 2023, 12:46
Читаю комменты и удивляюсь:одним этот маршрут в кайф ,а другому- наоборот.Каждый планирует под себя и свою семью.Но ведь это невозможно!Ддя этого есть ЛИЧНЫЙ транспорт.А бщественный кроме удобства для каждого лично должен учитывать требования ГАИ,развязки,возможность остановки и БЕЗУБЫТОЧНОСТЬ поездки.Так что ,ребята,не надо путать личное с общественным.В советские времена транспорт был государственным и это многое решало,но и тогда люди были всегда недовольны перевозками.Судьба...
Гость
13 февраля 2023, 09:50
Сделать 25 автобус в дополнительный25к минуя улицу дачную на прямую через яковлевский мост пьяную дорогу так на много короче будет
Гость
13 февраля 2023, 08:34
Вот сегодня 13 февраля, утро.8 часов утра. Час-пик. Итак- маршрут 93-г всего 8 машин на линии. А раньше обещали их 10. Где 2 машины??? Маршрут 76. Всего 6 пазиков,хотя перед началом реформы Волканевский обещал 12 лиазов. Где ещё 6 машин??? Далее. Маршрут 79. Всего 2 (!!!) пазика бегает сегодня. Перед реформой обещали на этом маршруте 14 газелей. Далее. Маршрут 1. Тут 15 пазиков, а должно быть 18 лиазов. Где 3 машины? Где лиазы на маршруте 1 ???А на 57 маршруте вместо обещанных 6-ти пазов и 10-ти лиазов всего 7 стареньких гнилых пазиков. Сколько не хватает- считайте сами.
Гость
12 февраля 2023, 21:28
А про Полушкину рощу опять ни слова , утром в час пик до Маяка не доехать так же как и обратно, троллейбус интервал 40 минут ,а 57 невидимка в прямом смысле
Гость
12 февраля 2023, 20:12
А вы уверены, что "не ноют"? Просто, кроме этих маршрутов, много школьников, детей возят в садики. Да элементарно люди на работу. Если бы были льготные автобусы, все с радостью пользовались бы и проездными и транспортными картами.
Гость
12 февраля 2023, 20:07
Что придумали, из-за того, что 99 завернёт к Глобусу, надо делать его муниципальным? Пусть тогда разворачивается на Сахарова. Почему мы должны по городу ездить без льгот. Всё только хуже делают для людей. Не власть, а вредители какие-то.
Гость
12 февраля 2023, 19:34
Верните схему ОТ до реформы! Хватит наше терпение испытывать! Забыли, что русские долго запрягают да быстро ездят?
Гость
12 февраля 2023, 21:17
Только "за". Старые маршруты создавались не за один день в кабинетах иногододними реформаторами.
197125308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 19:22
А куда по выходным делся 11 автобус -вчера ждал его 40 мин, сегодня вообще не дождался
Гость
12 февраля 2023, 15:16
с норского по тутаевскому шоссе до резинотехники не добратся нет прямого маршрута
Гость
12 февраля 2023, 14:16
Где транспорт на Промышленной? Карманы сделали, а маршрутов нет. Пустили бы 71с туда. Пешком ходить как-то не в кайф. Ну или маршрут номер 5: туда - через проспект Дзержинского, обратно - по Промышленной.
Гость
12 февраля 2023, 14:15
>>Можно ли подумать о коротком маршруте? Очень много времени уходит поездки на работу и с работы. Чтобы нытики опять ныли, что с Заволги не уехать? >Продлите маршрут № 71с до поворота к «Аксону» в Брагине, там есть остановка, у «Р-ФАРМа» тоже. До Аксона пешком дойти не проблема. Остановки "Р-ФАРМ" официально нет, на ней останавливаются с нарушением правил перевозок. >Подумайте о людях, которые живут на улице Громова! 18 автобус, 49 автобус, 9 автобус, 65... Это "нет транспорта"? >Продлите № 94с до ул. Суздальской, как № 13. Вы сначала узнайте, будет ли народ ездить до этой остановки, или это будет холостой пробег, как в случае с автобусом номер 1, который от ТруфановО едет пустой, потому что там всех вывозит трамвай (которым "никто не пользуется")).
Гость
12 февраля 2023, 14:09
И зачем 32 до Труфанова? От РИО можно доехать на трамвае. 66 до Вернисажа значит, что маршрут будет пригородным (Вернисаж это Ярославский район). Нытики и так недовольны переводом некоторых маршрутов в статус пригородных, потому что там не будут действовать проездные и придется платить "больше" (только за то, что если вы поедете до конечной остановки - это всего 3-4 рубля, но никто не мешает выйти раньше и пройти пешком, сэкономив эти деньги), так вы еще хотите и 66 таким сделать. Ну и вообще, по закону, на пригородных маршрутах нельзя ездить стоя. Нет, если вы любители извращений, можете в условную Москву ездить стоя в маршрутке (здесь так называют микроавтобусы). >Автобусу № 1 на Волгоградской остановки сделать для посадки и высадки людей. Остановка там есть около диспетчерской. >А то в 11-м микрорайоне конечная, и он мчится пустой в обе стороны. Конечная на ул. Волгоградская. >Где 18 обещанных автобусов большого класса? А кто их обещал? С апреля будут 17 автобусов среднего класса марки ПАЗ. Сейчас - 19 автобусов среднего и большого класса. Большого конечно меньше. >Нужно на Волгоградской, в районе «Атака», остановки в обе стороны сделать. По ПДД запрещено, нет кармана.
Гость
12 февраля 2023, 11:59
Перекоп и Липовая гора нет прямого маршрута приходится с пересадкам ездить
Гость
12 февраля 2023, 14:21
79 маршрут, не?
Гость
12 февраля 2023, 09:56
А про 62 маршрут и сказать только хочется будь он проклят ходит 1 раз в пол года и то не всегда по расписанию!
Гость
12 февраля 2023, 09:50
Что новая реформа принесет Суздалке: - увеличение на 30% интервала автобуса №8 в часы пик. - маршрут 71С (вместо МТ71) более не будет заезжать в 5 микрорайон - теперь он будет ехать их Крестов в Вернисаж (конечную), минуя Суздалку. - маршрут 94С (вместо МТ94) более не будет заезжать на Автовокзал/Протезное предприятие - он, как и все другие маршруты, будет ездить по Суздальскому шоссе через Дорожную больницу. Всё это легко не заметить в анонсе, но это будет. При этом никаких позитивных изменений для Суздалки. Ну разве что на 66 будет БК вместо СК с сохранением, а иногда и увеличением интервалов - но там и сейчас поток заслуживает БК, поэтому, учитывая увеличение интервалов, это ничего не улучшит.
Гость
12 февраля 2023, 14:21
Почему "вместо"? 71 и 94 будут работать до окончания лицензии, никто их закрывать не будет. 71 вон вообще практически не работает, один автобус на линии в лучшем случае. >теперь он будет ехать их Крестов в Вернисаж (конечную), минуя Суздалку. Ну так наныли заезд в Вернисаж, получайте. И не забывайте, что маршрут теперь пригородный, потому что Вернисаж - это Ярославский район. >не будет заезжать на Автовокзал/Протезное предприятие И что? на 94/94с разница в одной остановке. Если вам сильно надо, выйдете на Московском вокзале и пройдете пешком, или сядете на другой транспорт. Создаете себе проблемы на ровном месте. Вот я не ною, потому что маршрут поменяли и мне придется ездить с пересадкой.
Гость
15 февраля 2023, 11:03
Гость
12 февраля 2023, 14:21
Почему "вместо"? 71 и 94 будут работать до окончания лицензии, никто их закрывать не будет. 71 вон вообще практически не работает, один автобус на линии в лучшем случае. >теперь он будет ехать их Крестов в Вернисаж (конечную), минуя Суздалку. Ну так наныли заезд в Вернисаж, получайте. И не забывайте, что маршрут теперь пригородный, потому что Вернисаж - это Ярославский район. >не будет заезжать на Автовокзал/Протезное предприятие И что? на 94/94с разница в одной остановке. Если вам сильно надо, выйдете на Московском вокзале и пройдете пешком, или сядете на другой транспорт. Создаете себе проблемы на ровном месте. Вот я не ною, потому что маршрут поменяли и мне придется ездить с пересадкой.
Очень удобно в гололед и слякоть идти от Гоголя или Московского вокзала до Автовокзала пешком по разбитым и нечищеным тротуарам. И если Вас устраивает ездить с пересадкой, это не значит, что все должны брать с Вас пример. Думаю, если вообще отменят ОТ и придется ходить пешком Вы тоже не будете ныть, а только радоваться.
Гость
12 февраля 2023, 09:25
Горожане пишут и предлагают свои варианты комфортного передвижения, но власти оказываются глухи и слепы! Гнут свою тему напролом.
Гость
12 февраля 2023, 08:19
У меня знакомая прочитав про реформу креститься, что по осени озаботилась и получила права. Срочно ищет вторую машину в семью.. Говорит, все что делаю, как специально в ущерб жителям города.
Гость
12 февраля 2023, 09:55
Между прочим да, после новой реформы наверняка больше людей захотят пересесть на машины. Пробки тем самым будут еще больше, а новому транспорту тем сложнее будет соблюдать заявленные (пусть и увеличенные) интервалы. Казалось бы, правильнее делать наоборот - сделать удобный ОТ, чтобы больше людей пересаживались на него, тем самым сокращая пробки и тем самым дополнительно повышая удобство и стабильность этого ОТ. Но у нас, очевидно, идут другим путем.
Гость
12 февраля 2023, 13:00
Все прям такие богатые. А чего тогда ноют, что денег нет?
Гость
12 февраля 2023, 14:18
Никогда не понимал зачем нужна машина, если вы живете В ГОРОДЕ. Если в каком-нибудь Красном Бору, то да, там машина нужна. А так... Я везде езжу и везде успеваю.
Гость
12 февраля 2023, 08:07
Маршрутка 57 тоже ходит отвратительно. Не дождаться.
Гость
12 февраля 2023, 14:18
Это не маршрутка. Маршруток в городе пять - 40, 71, 97, 94 и 84.
Гость
15 февраля 2023, 10:57
Гость
12 февраля 2023, 14:18
Это не маршрутка. Маршруток в городе пять - 40, 71, 97, 94 и 84.
Официально пять, а не официально их гораздо больше. Например 66 автобус - ездит как маршрутка, останавливается только по просьбе пассажиров.
Гость
12 февраля 2023, 07:35
Вообще всё странно. Какие "компетенции" Волканевского, если он не может озвучить - какие методы применялись в проведении "транспортной реформы"? Так - дали заработать кому-то в Москве (разработчики!) Почему не выполнялись при проведении указания Минтранса по проведению транспортных реформ? Вот когда ответим на эти два вопроса, тогда станет и понятно - почему Волканевский правит бал. Эту барышню выписали из каких-то краёв спасать Отечество... Она отбарабанила в интервью, как зубрилка и привет... Будет лучше: сейчас не выходят на линию сто автобусов, а с 1 апреля будет на 10% меньше... Ликуйте, ярославцы: на 10% меньше вам нужно будет ждать не приехавших автобусов, на 10% меньше будет давки в автобусах... И главное, как хорошо придумали с началом: в это же время начнётся дачная движуха, как все будут рады и счастливы... Есть и позитивный момент: дело начнётся 1 апреля (вот с этим они угадали!) - во наржёмся!!!
Гость
12 февраля 2023, 05:10
надо написать коллективную жалобу в Москву, в Министерство транспорта, а так разговор ни о чём! 🔇
Гость
12 февраля 2023, 02:10
Во всем этом виден лишь один результат, новые конракты дадут больше обьемов своровать но не новый транспорт и новое набитие карманов чиновников, о жиьелях города Ярославля не кто не думает, кто кому и ка и зачем и куда ездить
Гость
12 февраля 2023, 02:03
Транспортные реформараторы решают только как набить свои карманы, но не улучшить жизнь Жителей города Ярославля, га эти деньги можно было купить новые автобусы и вмистительные, вместо этого они обьявляют конкурсы и заключение договоров кто сможет заплатить тот пройдёт кто нет тот не сможет, ну вместо этого нужно обновить весь транспорт и чтоб он был вместительный для людей, что часами люди не мерзли зимой, а вместо этого они посидят у власти и опять уедут восвояси а ди остуются здесь жить нужно думать о жителях города Ярославля, а не набиванием карманов мэрии, черемных, Волакамских, и так далее которые ужеипри Волкове набили карманы, теперь все тоже самое
Гость
12 февраля 2023, 01:25
По заезду к "Вернисажу". Вы не представляете, как нужны остановки до и после него. У арки на въезде за трубы. Конечно автомобилисты плеваться будут, вопя о пробках и потере времени сидя в тёплых машинах в дождь, или мороз. Но как же было хорошо, когда маршрутки там останавливались, пока слепцов не подсуетился. И теперь перед тем, как на работу попасть нужно почти километр на остановку к "Вернисажу" переть. Пёхом. В мороз и жару. До верха к крестам или к Калинина ненамного ближе, по там ухабы, разбитые лестницы, снег на тропинках по щиколотку, с утра ещё неутоптанный...
Гость
11 февраля 2023, 23:43
9 маршрутов будут межмуниципальные, на которых не действуют ни льготы, ни проездные , их можно забыть , от них не будет никакого толку, т.к. в основном люди ездят по проездным.
Гость
12 февраля 2023, 08:16
🔥
Гость
12 февраля 2023, 14:17
А как вы сейчас на пригородных маршрутах ездите? А как на 14чего-то там из Красного Бора ездят? А на 108/112 из Зеленого квартала? Что-то не ноют про отсутствие льгот и проездных, наоборот, требуют еще больше МАРШРУТОК (а не больших автобусов).
Гость
11 февраля 2023, 23:30
Властям наплевать на то что жители города не довольны тем, что придумали власти.
Гость
12 февраля 2023, 13:27
И еще на старые родные 97, 94 зубы точат.
Гость
11 февраля 2023, 23:20
Даешь свой маршрут к каждому подъезду!
Гость
11 февраля 2023, 21:40
Этот схематоз придумали конкретные люди. С должностями и фамилиями. Профессиональные компетенции которых почему то до сих пор скрываются. Неужели всё силами только департамента транспорта области? А утвердили всё это- условные черемных и авдеев. А город хочет знать своих героев, пока они не разьехались по новым регионам. Например они не нашли признаков дублирования у 76 и 176 маршрута. Кстати , если бы 76 маршрут получил не питеравто, а кто то другой - у нас бы снова гонки за пассажиров начались? До сих пор не могут официально заявить , что будет с проездными билетами на маршрутах , признанных межмуниципальными. Кстати , на понимание- количество валидаторов , в зависимости от класса автобуса в конкурсной документации прописано?
Гость
11 февраля 2023, 21:31
25 автобус пускай ходит как ходит через Тутаевское шоссе не только жителям Ленинградского проспекта надо за волгу. Вам долго ехать а нам вообще будет не уехать до Шевелюхи той же. У нас и так мало транспорта ходит все едут через Ленинградский проспект даже 42 автобус теперь туда пустили.
Гость
11 февраля 2023, 21:14
Маршрут 66-го автобуса правильный. Не нужно ему заворачивать к "Вернисажу". Это никому не надо. Пусть жители Нефтестроя скажут спасибо за впервые за много лет появившуюся возможность доехать до Суздалки. А в "Вернисаж" от ул.Калинина меньше километра. Пешком, граждане, пешком! Не переломитесь.
267085467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 23:47
От Леруа до Калинина с покупка ми и да по снежной каше... вообще зашибись. Как отменили 96, так с тех пор в Леруа и не была. Это Аксон наверное пролоббировал.
Гость
12 февраля 2023, 09:46
Кто-то поблагодарит жителей Норского, попросивших конечную 6 у Вернисажа, убрав тем самым его заход на Нефтестрой? Вряд ли. По той же причине я далеко не благодарю успешно пожелавших у 71С конечную в Вернисаже, убрав его заход в 5 микрорайон.
Гость
12 февраля 2023, 10:16
Конечная 66 должна быть как есть у больничного городка на Нефтестрое!!!! Вернисаж второстепенный вопрос.
Гость