RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Транспортная реформа эксклюзив «Один хаос»: рабочий ярославского АТП показал, почему в городе не хватает автобусов. Видео

«Один хаос»: рабочий ярославского АТП показал, почему в городе не хватает автобусов. Видео

Публикуем эмоциональные кадры и комментарий властей

Рабочий АТП показал, почему в городе не хватает автобусов

В Ярославле работники ремонтной зоны АТП на проспекте Авиаторов пожаловались на условия работы. В редакцию 76.RU обратился один из рабочих ремзоны Алексей (имя изменено. — Прим. ред.). Он рассказал, что работники не успевают чинить сломанный транспорт — его слишком много, а с запчастями напряженка.

Алексей прислал видео из ремзоны. На кадрах множество автобусов. Автор ролика замечает, что весь этот транспорт должен, по идее, выходить в рейсы. Кроме того, Алексей обращает внимание на состояние самой ремзоны — весь пол помещения в лужах.

Пожаловались на условия работы в ремзоне

— У нас всё предприятие в нарушениях содержится, особенно контролерский отдел. У нас обедов нет, ни столовой, ничего. Слесарей — ночную смену — уволили, остались только дневные. Они не успевают ремонтировать большое количество сломанных автобусов. Предприятие не справляется со своими обязанностями, запчастей нет. Пока у одного автобуса весь день меняют колесо, другие стоят в очереди, а не ездят по городу. На маршрутах автобусов вообще не хватает, — рассказал Алексей. — В общем, один хаос.

Алексей рассказал, что работники ремзоны собираются обратиться в прокуратуру из-за условий работы. Мы сделали запрос в региональный департамент транспорта по поводу ситуации.

— Неисправные автобусы не допускаются к работе и проходят ремонт. Это стандартный рабочий процесс любого транспортного предприятия. В ремонтной зоне на плановом и капитальном ремонте в настоящее время находится порядка 15 единиц, для них закуплены необходимые запасные части. После ремонта машины выйдут на линию, — сообщили в региональном департаменте транспорта. — В настоящее время работа предприятия стабильна. Проведена индексация заработной платы сотрудникам, в том числе сотрудникам ремонтно-механических мастерских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем