Дороги и транспорт фоторепортаж «Бабушка плачет, стряхивает грязь»: ярославцы показали самые нечищеные улицы города

«Бабушка плачет, стряхивает грязь»: ярославцы показали самые нечищеные улицы города

Из-за неубранного снега все дороги сегодня «поплыли»

Квест «Пройди по Ярославлю и выживи»

По мнению жителей Ярославля, власти снова не справились с последствиями непогоды. Весь день 12 декабря ярославцы присылали жалобы на официальных страницах городских чиновников в соцсетях, в нашу редакцию, а также делились фотографиями заваленных снегом тротуаров и остановок.

Мы собрали в одну подборку самые «адовые» улицы Ярославля.

Так выглядит остановка на площади Богоявления

— А как в 5-й троллейбус залезать? Просто один огромный сугроб. Город готов к снегопадам, говорили они, — написали пользователи соцсетей.

А эти фотографии прислал наш читатель. Так выглядит лестница и тротуар на недавно отремонтированном Добрынинском мосту.

По такой лестнице идти опасно
Да и по такому тротуару тоже

— Мост с начала зимы никто не чистил и не посыпал! Машины, которым поручена уборка снега вдоль проезжей части, загребают снег через забор, тем самым засыпая людям единственный проход через мост! При мне человек упал, спускаясь с моста по лестнице, — возмущается ярославец Андрей Ефимов.

Это самый центр. Улица Комсомольская

Ужасно обстоят дела и на окраинах города. Например, в Норском. Ярославцы сообщают, что там не почищен ни один тротуар, ни одна остановка, ни один пешеходный переход.

Переулок Красноперевальский: перейти дорогу, не промочив ноги, не получится
Тоже Норское. Улица 1-я Кольцова от переулка Красноперевальский

— Вся улица Володарского и Свободы покрыта голым льдом с гигантскими лужами. Никакого песка, дорогу по пешеходному переходу перейти невозможно, там кучи снега, с коляской вообще не проедешь, — жалуется Алёна Клычева.

Бесплатный каток в центре Ярославля

— Огромная просьба направить снегоуборочную технику в частный сектор Красноперекопского района: улица Левитана от дома 23 до улицы Декабристов, — пишет Юлия Балашова.

— По Московскому проспекту от 135 до 125 дома сплошной каток. Дороги убраны, а вот тротуары — совсем нет, — рассказала Юлия Скворцова.

— В центре по Ушинского, убийство просто на тротуарах. Песком посыпьте, пожалуйста, — обращается к мэрии Ярославля Елена Крылова.

Мэр Ярославля Артем Молчанов сообщил, что в течение рабочего дня 12 декабря коммунальные службы сделали акцент на уборку тротуаров, а также дорог второй и третьей категории. Усилились в районах.

— Из-за переменчивой температуры образовывается гололед. Дорожное полотно и тротуары также обрабатываем пескосоляной смесью. Собственники зданий производят уборку наледи с крыш, выставляют сигнальные ленты, — сообщил Артем Молчанов.

А так выглядит остановка на улице Линейная после того, как на дорогах растаял снег

— Рядом с автосалоном «АС-КАР» (улица Дачная, Заволжский район. — Прим. ред.) та же беда. Ливневки не работают много лет, никому дела нет! Транспорт едет, пешеходы, идущие по тротуару, облиты грязью! Сегодня пошла в магазин, смотрю — бабушка старенькая стоит и плачет, вытирает свое пальто, стряхивает с шапки грязь, которой окатили машины, когда она была на тротуаре. Там просто не пройти, чтобы тебя не окатило! Возмутительно! Я помогла ей, конечно, стряхнула как смогла, попыталась успокоить, после нескольких шагов оказалась на месте бабушки! И это не водители виноваты, а то, что у нас в Ярославле никому сидящим у власти нет дела, что не работают ливневки! Было бы побольше времени, по судам бы затаскала за испорченную одежду и обувь! — возмущается жительница Ярославля Анна Геннадьевна.

Заволжский район
И как по такой дорожке проехать коляске?

— Работы по уборке и обработке улично-дорожной сети продолжаются в усиленном режиме во всех районах города, — рассказали в Горзеленхозстрое.

Напомним, что 12 декабря Ярославль встал в девятибалльные пробки из-за нечищеных дорог. Мы вели онлайн-трансляцию о том, что происходит в час пик на улицах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем