В Ярославской области ГИБДД предупредила о массовых облавах на автомобилистов
Когда они пройдут и кого планируют ловить

В области будут ловить водителей
Фото: Александра Мамонтова
Поделиться
В Ярославской области в эти выходные ГИБДД устроит массовые облавы на нетрезвых автомобилистов. Рейды пройдут не только в Ярославле, но и в других городах региона.
— В регионе с 24 по 26 июня пройдут целевые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, — заявили в УГИБДД по Ярославской области. — Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за невыполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Из них 200 человек сели за руль пьяными повторно
Поделиться
Госавтоинспекция обращается к гражданам: не оставайтесь равнодушными, сообщайте о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями по телефону ДЧ ОБ ДПС ГИБДД: