18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)
22 дек 2021 в 20:54

Ну этож девочка 10 лет, чего бы её не выпнуть из автобуса? А вот банда малолетних матерящихся гопников проехала бы бесплатно легко - водитель бы язык в ж... спрятал и рулил себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 21:16

Я, кстати, не понял, проездные отменили что ли? и не зависит от заряда аккумулятора и ребенок жвачку им не оплатит. Специально ж для этого придумали. Родители, ау! Слышали про проездные, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 22:49

Правда говорят в Ярославле людей практически не осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 23:29

Когда уже родителей будут к ответственности привлекать за то, что они своими детьми не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Мурочка
22 дек 2021 в 20:32

Люди, вы посмотрите на себя со стороны.. Столько злости и желчи из-за 30 рублей!!!!! Вы совсем детьми не были или забыли!???? Всякие ситуации могут Случиться и в любой ситуации нужно оставаться человеком! Может поэтому мы и заслуживаем такую страну с таким же отношением к нам. Мы сами топим друг друга, даже помогать не надо.... Комментарии хуже поста......

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 11:09

Учите своих детей в сложных ситуациях обращаться к людям!!! Открыть РОТ и сказать "у меня разрядился телефон" или "у меня не хватает денег". Никто не откажет. Никто!!! Достали уже эти мамашки-скандалистки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:36

Господи, какие злые комментарии.
Мало ли какие случаи в жизни. Никто ни от чего не застрахован. Но человек должен оставаться человеком. А не ядом прыскать сидя на диване.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2021 в 10:42

Прочитал комментарии. Большинство из них меня очень огорчило. И так понятно, что проезд и любой труд должен быть оплачен. Но бывают в жизни разные ситуации! Покопайтесь в своей памяти и каждый! вспомнит хоть один случай в жизни, когда обстоятельства сложились именно ТАК, а не иначе. И помогли посторонние люди! У девочки могло не быть наличных денег, школьной карты (забыла в другой куртке), а телефон на морозе разрядился. (И откуда вы все знаете, что телефон дорогой и зарядку должен держать долго? Может у него аккумулятор уже старый и на холоде быстро садится? И торчала-то она в соцсетях, а не позвонила отцу сказать, что она на остановке и всё ОК?). А чем так пострадал перевозчик, если-бы разрешил доехать ребенку без оплаты? Это же не такси. Не ради ее одной он едет! А нарушил перевозчик статью 125 УК РФ "Оставление в опасности". Добрее надо быть друг к другу! Делай добро и оно вернется!

Гость
23 дек 2021 в 09:29

Конечно, не дело, что ее выгнали. Это просто абсурд! А в автобусе некому было заступиться? У пассажиров нет детей, внуков?
Но и родители тоже виноваты. Сами должны следить за зарядом, если ребенок этого не делает. И еще, в кармане у ребенка ВСЕГДА должна быть сумма хотя бы в 100 рублей! Мало ли что может случиться?
Мои родители, например, всегда в этом плане за мной следили. А еще денег на пирожок давали! 😂 Всем же хотелось в буфете купить горячий свежий пирожок. Тогда все готовили и пекли в школе, а не в сарайках в Кр.Профинтерне.

Гость
22 дек 2021 в 19:23

Выпустила 10-и летнюю дочь в -30 на улицу на танцы(не к бабушке с лекарством!), не дала денег на проезд.
А виноват водитель/кондуктор, которому штраф влепят за провоз пассажира без билета. Водители/кондукторы же не люди, детей у них нет, счета не приходят, в магазинах деньги не требуют, зачем и платить за работу...

"Женщина не хочет оставлять ситуацию без внимания. Она намерена выяснить, почему ребенка выгнали из транспорта." Простыми словами - я не виновата даже если виновата.

ОТВЕТИТЬ
надежда
22 дек 2021 в 19:11

ну так дайте совим детям денег на проезды раз уж они ездят..почему их должны возить бесплатно..раньше при СССР детей шт рафовали за безбилетный проезд..ато все думают как просто так проехать..Если родители переживают за ребенка то положите 100 рублей в карман ему..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 10:16

Может таких детей сдавать в полицию? И пусть потом родители пишут объяснительную, возмещают перевозчику оплату, штраф, финансовые потери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 08:45

боюсь представить , что там за родители, не дай бог с ними в жизни встретиться, что они ищут кондуктора, чтобы наказать, СЕРЬЕЗНО?
Сами башкой не думают, заказали бы такси в такой мороз, раз уж телефон не дешевый, думаю могут себе позволить, позаботились бы о ребенке, дали бы денег. Не понял , причем здесь телефон, ей 10 летней подключили оплату телефоном? не крутовато, а если потеряет, или кто-то воспользуется этим. Почему просто не сделать проездной или выделить деньги? бред какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Федор
22 дек 2021 в 21:45

Дети вообще не должны платить за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:50

Какие все злые. С чего вы взяли что ребёнок сегодня в школу не ходил, а на танцы пошёл? Это ребёнок, а если бы ваши дети были в такой ситуации, явно бы по другому заговорили. Разное случается и ситуации бывают разные и телефоны разряжаются и картами не всегда оплатить и деньги можно потерять. А вот ЛЮДЬМТ ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ!!! В любой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Гость Ярославля
22 дек 2021 в 22:16

Ярославцы в комментариях, большинство, как обычно, показали свои далеко не лучшие качества. Злость даже в отношении детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 21:29

Хорошо, мама и папа плохие - не дали ребёнку денег на проезд, но девчонку зачем из автобуса выгонять?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 дек 2021 в 21:58

Я бы не задумываясь оплатил, почему те кто рядом были не помогли??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 10:45

Пресса больше шума поднимает, только не в том направлении.
Лучше напишите статьи, как что делать детям в каких-то ситуациях, и чтобы родители довели до них. А то чуть что, так сразу все вокруг виноваты, бесчеловечные, злые и т.д. Для это есть зеркало, почаще смотритесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:52

Перевозчик сэкономил 28₽? Нормально. Сто школьниц это уже 2800!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 20:03

Ну и Яжмать с яжотцом, браво!
По совокупности: в 30' 10-ти летнюю девочку на тренировку , ,, пока ещё и дочь не видела", сужиететки валерьянкой отпаивали, привлекла внимание общественности и....в итоге дело замяла, водила откупился у мамаши за 30серебренников.
Да тут статья налицо, уж,,оставление несовершеннолетнего в опасности",, невыполнение родительских обязанностей," так это наверняка.

25 дек 2021 в 09:28

По последней инфо.: у семьи притензий к водителю нет. Никакой вывод не напрашивается? Правильно! А не является ли девочка источником дохода ,,семьи".!!!!!
Ждём следующей поездки!

Гость
22 дек 2021 в 19:00

Для России это обычное явление.

ice
22 дек 2021 в 21:00

постоянно езжу на 58 автобусе, очень интересно он работает........ Пока водителю не скажешь,чтоб остановился на остановке, едет дальше, не останавливаясь ,хотя остановка законная.🤔

Гость
22 дек 2021 в 21:53

Плохо, что девочку в мороз высадили. Но не известно как эта девочка себя вела. Они все сейчас себя ведут как-будто им все должны. Мамочка, купите ребёнку проездной и вопрос будет исчерпан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 06:09

Прямо детский сад. Виноваты все. Но мать особенно.

Гость
23 дек 2021 в 10:02

большинство комментариев о том, что родители(!), перекладывают свою вину на кого-то другого, но "защитники детей" все переворачивают со спины на живот...
ни кто не говорит. что ребенок в чем-то виноват... хотя...
но, действительно, ответьте себе на вопрос, почему в -30 ребенок едет на танцы, почему разговор с папой, разрядил телефон, почему у ребенка нет дежурных денег на проезд, для таких вот случаев.
а плевать в водителя/кондуктора, не много чести... они действительно пострадают. если контроль обнаружит в салоне безбилетника. и они не смогут возместить штраф за счет родителей безденежной бедняжки...
так что, в ком больше злости, еще вопрос...

Гость
23 дек 2021 в 11:01

Ну пришла, ну в слезах, ну замерзшая...
Зато теперь ВСЕГДА будет с деньгами на непредвиденный случай и с заряженным телефоном!
Не хочешь сам учиться - жизнь тебя научит.

Гость
22 дек 2021 в 19:09

Каждый раз про это пишут, ну влачть спускает это все на тормоза, когда дейтей выгоняют из автобусов, пенсионеров которые тоже едут в транспорте, в Ярославле вообще нет культуры кондукторов и водителей с пассажирами общественного транспорта, и им все сходит с рук, судить таких людей нужно, и в суд,подавать на таких людей, это также касаеться что женщину ударило током не кто не помош и неоказал ей помощь это ужас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2021 в 10:26

Хочу обратиться к маме девочки, как её там звать. Ирина, если это правда (в чём я сомневаюсь), надо не в 76RU звонить, а в полицию и идти писать заявление. А так... Никто вам не даст никакие камеры-шмамеры... Чушь собачья! Простите за резкость.

Гость
22 дек 2021 в 19:29

Минус 25,занятия в начальных классах отменяются, а на танцы выперли, душа не дрогнула. Яжмать во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 09:16

Большинство комментариев в духе "сама виновата", что в очередной раз доказывает справедливость утверждения "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 дек 2021 в 20:16

Девочка не смогла оплатить проезд, потому что телефон разрядился на морозе. Непредвиденные ситуации случаются. Какими надо быть …. , чтобы оправдывать безосновательно жестокое обращение с чужими детьми .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 21:29

Где были мужчины в этот момент,или в городе одни тряпки живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:37

Я сама мать. Но никогда не перекладывала ответственность за детей на других людей. Это только мои проблемы, как и куда и на чем доберётся ребёнок. Правильно пишут, дай денег, обеспечь мелочью , научи общаться со взрослыми, уважать чужой труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:33

Ни бе ни ме по русский ни пониме на рулём сейчас , джамшуды всякие , сегодня ехал , спросил его как маршрутка едет , он - я дорогу не знать , еду как показать - конечно они ещё не в курсе что у нас это не первый случай и теперь им пистон вставят ,себе дороже . Я бы на месте этой женщины засудил

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 09:40

У меня дочь ездит каждый день в центровую школу. Есть проездной, карта с небольшой суммой рублей 300, и налички - до 100 рублей. Большие суммы не кладу, чтоб не жалко было, если украдут или потеряет. (У самой кошелек в маршрутке три раза вытаскивали.) Проверяю каждый день, чтобы наличка была. К нам ездит 84 маршрутка, в которой проездные не берут и карты не во всех. А ребенку сказано - не мерзнуть, что первое приехало, на том и ехать. Поэтому и предусмотрено всевозможные способы оплаты.
Но месяц назад случилась ситуация, что сев в 84 она не смогла найти в кошельке деньги. Были первые морозы, долго стояла, видимо замерзли пальцы. 11 лет, растерялась, хотела выйти, тк платить нечем. Водитель нерусский сказал садись - довезу! Вот вам и частники. Большое человеческое спасибо!
Дома проверила - деньги оказалось в кошельке между картой и проездным как то плотно прижались. Так что даже полное "вооружение" не всегда спасает. Дети есть дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:06

Напихайте ей мелочи во все карманы! Вы или продумываете все возможные риски, или не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:14

Когда уже родители будут нести ответственность за своих малолетних детей и перестанут спихивать эту ответственность на посторонних? То проела деньги, то незаряженный мобильник. Еще какие отмазы придумают ушлые родители, чтобы переложить свою вину за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей на других? Родители! Это вы обязаны принять все необходимые меры для обеспечения жизненно важных потребностей ваших детей. Оплата проезда на ОТ лежит всецело на вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:18

Опять частники.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2021 в 20:24

Мне интересно -как бы повёл себя водитель автобуса если бы его ребёнка высадили в мороз из автобуса? Неважно по какой причине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:49

Только в этом гребаном городе мысли у людей типа чем кому-то хуже,тем мне лучше. -27 бараны и ребенок,сначало это,а потом родители и остальные причины

ОТВЕТИТЬ
Федор
22 дек 2021 в 22:23

Прогрел ,выезжаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:46

Не любят в России детей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 дек 2021 в 05:54

Какие все злющие по отношению к чужим детям! А если бы их ребёнка высадили на мороз? А то,что на танцы ехала в - 25, и ЧТО? Ребёнок ответственный и любит заниматься танцами! Я в детстве увлекалась фигурным катанием. И даже в - 30 шла на стадион! Приду, а он закрыт! Со слезами шла домой!
Люди, будьте ДОБРЕЕ! Можно и за ребёнка заплатить! Из-за 30 рублей никто не обеднеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 09:32

Ярославцы дикари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 09:58

Дети в этом возрасте еще не умеют должным образом оценивать степень опасности или рассчитать/предвидеть возможные последствия своих действий. Это к разряженному телефону. Для этого и нужны родители.
Но мы теперь живем в стране, где правят деньги и алчность, а не выручка и взаимопомощь.
Посмотрите в сети ДТП, например. Сколько машин проезжают и не останавливаются даже при явных признаках оказать помощь пострадавшим.

Гость
23 дек 2021 в 10:29

Статья 11.33. Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса
21. Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Гость
23 дек 2021 в 18:44

Разрядился телефон, наличных нет, транспортной карты тоже - один из способов прокатится зайцем. Может в данном случае не так, но вообще замечал такие попытки проехать не заплатив.

Гость
23 дек 2021 в 20:52

Ну и традиционное - ррряяяяя реформа виновата, водители-уроды высаживают бедных детей "в мороз" (на улице сейчас -11, я хожу в осенней куртке и футболке, не мерзну).

Гость
23 дек 2021 в 20:51

Проездной для школьников стоит 550 рублей на один вид транспорта (автобус). Куда выгоднее чем давать ребенку 28 рублей ежедневно. При условии что он ездит без пересадок - экономия с проездным в два раза.

Гость
22 дек 2021 в 21:11

Подскажите пожалуйста, где высадили, с моим ребенком такая же ситуация была

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 дек 2021 в 10:38

Во-первых, существует закон, которому водитель и кондуктор ДОЛЖНЫ подчиниться! Сколько желчи у пишущих. В транспорте не ужели ни одного человека не оказалось, чтобы защитить девочку, и что, поругались бы с водителем и были бы правы. Я сама в такой ситуации была, защищала мальчишек от гневного кондуктора (мужчины), который хотел выгнать их. Есть закон - и будьте добры, без разницы какие обстоятельства, везти ребенка и не выгонять! Кто то про проездной писал.... у меня ребенка и с рабочим проездным выгнали (маршрут 66!). Не будьте жестокими, защищать надо права детей в любом случае. В транспорте не молчать, если видите такой беспредел от водителя!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 дек 2021 в 11:20

Ужасает не только равнодушие водителя или кондуктора,но и других пассажиров. Другие взрослые так-то тоже смотрели как выгоняют ребенка и бездействовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:14

Любая работа должна быть оплачена. В том числе и работа водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 дек 2021 в 19:39

58х добавили, расписание не соблюдают, ездят без кондуктора, разговаривают по телефону, теперь ещё и детей на мороз выставляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:18

Набрали азиатов, а они не знают, что высаживать детей не нужно в мороз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 22:50

Господи,сколько злобы у людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 17:23

Ярославцам не нужны враги извне - они сами друг другу враги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 20:27

« вся в слезах, в истерике» в этом все современные дети. Не деньги потратила/забыла/потеряла, так телефон разрядился от «разговора с папой». В чатах они сидят круглосуточно, а не с папой разговаривают. Хороший урок будет, вот только выводы сделала неправильные.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 дек 2021 в 09:59

Почему 10 летние дети одни ездят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 03:29

Неужели никто не смог за неё заплатить? Что за люди

Гость
23 дек 2021 в 09:06

А почему нет наказания для перевозчика? Может в этом причина что перевозчики плюют на закон?

Гость
23 дек 2021 в 10:22

Жаль девчонку. А так неправы обе стороны, в первую очередь - родители, во вторую - водитель.

Гость
22 дек 2021 в 19:16

Каждый раз происходит такое впечатление что, что ни дети не люди граждане г Ярославля не защищены, почему иак происходит такое впечатление что у самих нет детей, также родителей пенссинеров, и так далее, удивляет и тот факт отношения к людям, не кто не пытаеться заступиться в этрм городе за ребенка, это позор людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 09:48

Но мы то как-то обходились в детстве без телефонов. И не в такие морозы все равно в школу ходили.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 22:52

Может они вообще ни за что не должны платить?

Гость
22 дек 2021 в 23:20

а мужиков в транспорте не было?

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 дек 2021 в 09:12

Плохие комментарии пишут,больные и обиженные люди ! Не обращайте на них внимания!!

Гость
23 дек 2021 в 14:47

надо проездной иметь. правильно сделали.детки обнаглели совсем.

Гость
23 дек 2021 в 16:47

Ага , водители сами зачастую билеты не дают ,то есть денежку к себе в карман кладут .

Гость
23 дек 2021 в 11:36

Был такой случай,высадили в мороз парня 16 лет за безбилетный проезд,где-то в сельской местности.А парень замерз и умер.Он учился в коррекционной школе и знал только остановку ,где войти и выйти.Кондуктор и водитель теперь в тюрьме, из-за 30 рублей лишили жизни человека.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 дек 2021 в 15:09

А если все примирились, чего было маме бучу затевать?

Гость
22 дек 2021 в 22:27

Хорошо что эту девочку не нашли сброшенной с высотки или под поездом как всегда. А то сказали бы в СК что несчастный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:14

Если водитель и кондуктор боялись штрафов проверяющих и это основная причина выгнать в мороз, дали бы ей дежурный билет какой нибудь, наверняка не все билеты в карман кладут. Девочке может и ехать то 2-3 остановки. И на самом деле, неужели взрослых не нашлось с 28 рублями, которые бы помогли, или на выходе бы отдали ей свой билет, чтобы проверяющие не оштрафовали работников транспорта. ведь такой морозище редко бывает.

ОТВЕТИТЬ
Шалтай болтай
23 дек 2021 в 09:20

Уже и безнал не берут больше половины какие проездные? Им отмыл нала нужен и уход от налогов.

Гость
23 дек 2021 в 10:22

В принципе, попадая в такие жизненные ситуации дети и должны учиться и взрослеть. Это полезно на будущее, чтобы не только мама с папой все продумывали, но они тоже о себе заботились. действительно надо подготовить разные способы оплаты на всякий случай, как писали в комментариях выше. и наличных денежек немножко и на карте. Но конечно плохо, что произошло это в такой мороз, зато запомнится надолго, школа жизни так сказать. Себя поставив на место водителя, наверно бы ребенка выгнать не смогла бы в минус 30, но водителя не осуждаю, конфеты и хлеб же нам не дают в магазине бесплатно, потому что сел телефон. Люди ругают, что поехала в мороз в танцы, но может была тренировка ответственная, может к НГ что-то готовят. Все бы пришли, а она нет? Тем более откуда она могла знать, что на морозе телефон сядет и она не сможет оплатить.

Гость
22 дек 2021 в 20:25

Автобусы и так через раз ходят, 79 по расписанию в 11.10 вчера не было.

Гость
23 дек 2021 в 07:26

Не могу поверить, чтобы кто то из пассажиров за нее не заплатил или кондуктор выгнала.Девочка наверное испугалась,что заплатить не может и сама вышла из автобуса.

Аноним
23 дек 2021 в 19:11

Телефон на морозе садиться быстро.чтоб не было таких ситуаций,нужно ввести транспортные карты,а кондукторов убрать и давайте детям деньги

Samokat
23 дек 2021 в 20:30

А где были взрослые пассажиры ? Неужели нельзя было за ребенка заплатить....

Rina.
23 дек 2021 в 21:49

У ехавших в этом автобусе взрослых не нашлось денег на билет ребенку?