2 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
26 ноя 2021 в 09:22

Кошмар продолжается! Дальше будет ещё хуже, и дороже для бюджета города! Нас ждут - вонючие автобусы 10 летнего года выпуска, которые ходят раз в полчаса, толкотня на остановках, многочисленные аварии и возгорания автобусов! Маршрутки вспоминаем, как сладкий сон - ходили раз в пять минут, чистые, теплые, уютные. Аварий было по пальцам перечесть, каждая воспринималась, как из ряда вон выходящая. А сейчас, каждый день аварии с автобусами!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 07:08

Ранд-транс работает в нашем городе. Это нечто: автобусы все видавшие виды, грязные, постоянно «ломается» терминал для приема безналичной оплаты - перевод на карту водителю. Водители все сплошь с наших южных республик. Ярославцы, готовьтесь и вы к этому(((

ОТВЕТИТЬ
Ден
26 ноя 2021 в 06:00

Мне становится не понятно, как жил наш город до транспортной реформы. Вроде всех все устраивало и пассажиров и маршрутчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 06:51

А какого рожна, мерия ярославля должна организовывать проживание иногородних водителей? Пусть работадатель этим занимается. Договорился значит губер, да ну нафиг. Своим водителям значит нет денег зп поднять, зато чужих поить и одевать за счет бюджета. Позор, губеру! Казачок то засланный

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 05:57

Чем старая схема была плоха😵 🤦‍♀️ теперь выжимают ярославских и вовсе

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2021 в 06:10

Весь город развалили! Сил нет смотреть на этот бардак!!! Не руководители, а самодуры какие то! Надо жителям области выходить на митинги на Советскую площадь и не один раз! Чтобы до Путина новости дошли о том какой беспредел творят в Ярославле его ставленники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 07:14

О! Мгогоходовочка...
1. В городе не место частника маршрутчикам...
2. "Нечастники" не справляются (а что бы точно не справлялись можно им не платить...).
3. Заключаем договора (без конкурсов, ибо времени нет) с... ну вобщем-то вы поняли с кем...
Думаю будет и 4-й пункт - передать этим компаниям площади и имущество местных ПАТП-1 и Ярославское АТП... Ну а че?! Нужно же им где то автобусы ставить, ркмонтировать и так.далее?! А местные все равно "не справляются"... Правда "несправляться" им сильно помогают...

ОТВЕТИТЬ

Молодец Миша, как в лужу пернул

27 ноя 2021 в 13:26

Меня терзают смутные сомнения...Похоже вся эта "транспортная реформа" и была специально ТАК спланирована и СПЕЦИАЛЬНО отвратительно реализована поставленным из Москвы мэром Волковым, именно для смены перевозчиков и захвата рыка перевозок БЕЗ положенных по закону конкурсных процедур. Считаю ,что произошло именно так.Все ,что натворила мэрия Ярославля ,развалив транспортную систему города сделано именно для этого.

Гость
26 ноя 2021 в 06:58

Губернатор новый а схемы старые . Не красиво ты поступил Михаил , ну и кто за тебя будет голосовать ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2021 в 08:54

Такое чувство, что все спланировано заранее, а мы ведемся!!! Мэр сидит на ж...ровно, а должен быть в сизо, за развал города. Новый губер тащит опять не пойми кого!? Сразу упал ниже плинтуса....

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
26 ноя 2021 в 06:41

А куда ярославским водителям пойти работать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 07:29

Я надеялась ,что опять наши маршрутки вернут . Нет , теперь будут москвичи и водителЯ из стран - соседей , как правило бестолковые грубияны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:30

Мы семьей отказались от ОТ. Передвигаемся на машине, подвозим друг друга. Так безопаснее, быстрее и нервы не мотает. Понятно, что все не могут иметь автомобиль, увы, поэтому ОТ должен работать, но не как сейчас. Реформа фактически убила ОТ Ярославля в угоду финансовым интересам руководителей-варягов. Какой выход? Трудно сказать, пока все что ни делается, получается по Черномырдину (хороший был дядька, думал о России, а не только о Газпроме), хотели лучше, а получилось... Бедная Россия, здесь хоть когда-нибудь будет нормальная жизнь? Сейчас даже до уровня СССР не может дотянуть, если рассматривать все в комплексе: промышленность, общество, образование, медицина, наука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 08:58

На хрен нам чужие водители, которые и города то не знают. Нашим то куда деваться. Не чего здесь делать этим гастарбайтерам

Алевтина
26 ноя 2021 в 07:30

Что и требовалось доказать! Ничего нового не случилось! Прежняя схема мошенничества власти: уничтожали рабочие места предпринимателей и водителей!
Когда же лопнет Ваше брюхо от жадности?

ОТВЕТИТЬ
Кот Леопольд
26 ноя 2021 в 10:18

Каждая московская компания платит налоги по месту регистрации, то есть в Москве. С каждой новой "московской компанией" Ярославль нищает.

Гость
26 ноя 2021 в 06:16

Не голосуйте за Евраева в 2022 году . Что Миронов Был что Евраев , ни чего не меняется .

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 11:03

Мне кажется что они долго не продержаться.Из за подвижного состава,условий работы,зарплаты,культуры вождения.

Vit
26 ноя 2021 в 11:51

Без конкурса? А куда делись маршрутки и водители которые до транспортной реформы возили горожан? Какой смысл оплачивать проживание иногородних, платить за это деньги налогоплательщиков, а местных водителей оставлять без работы? Зачем вообще было что то менять? Хватит дербанить город

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:28

Верните всё как было и идите в жопу со своими иногородними наймитами! И Волкова поставьте мойщиком ярославских маршруток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:12

Специально сделали все плохо для народа, чтоб потом своих сюда запустить и показать какие они хорошие. Карманы то ещё не рвутся

Гость
26 ноя 2021 в 10:24

Не, нормальный ход, вместо того, чтобы погасить задолженности перед местными перевозчиками, из бюджета будет уходить двойная оплата варягам. Это уже просто капец.

правда
26 ноя 2021 в 11:12

шило на мыло....бардак продолжается.... уже хуже некуда!....полный развал во всех сферах.,ни в одной области такого развала нет., потому что нет хорошего хозяина !

Гость
26 ноя 2021 в 06:49

Так кому в итоге патп то отдадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:00

Все эти фокусы гос.напёрсточников видны как на ладони. Ликвидировали старую транспортную систему, которая в основном всех устраивала, и протолкнули на рынок перевозок своих да наших московских, питерских перевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Кот Леопольд
26 ноя 2021 в 10:14

Следующим шагом будет повышение платы за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
26 ноя 2021 в 02:19

Опять московские

Ярослав
26 ноя 2021 в 09:35

Шило на мыло. )

Гость
26 ноя 2021 в 11:03

Вместо того что бы развивать свои ПАТП, АТП их разваливают и тащат прикормленных частиников, с которых потом скорей всего и спрашивать качественное выполнение обязательств никто не будет, а если и будут то мы об этом не узнаем и для нас ничего не улучшится.

Гость
26 ноя 2021 в 06:53

Ну по этим действиям губернатора , можно сделать выводы и подумать за кого голосовать , явно не в пользу Евраева .

123
26 ноя 2021 в 10:32

Смеюсь на весь офис, новый губернатор прокис быстрее чем молоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:47

Почему наши местные не объединились в транспортную компанию? Да все просто. Имея 2-3 автобуса хозяин покупал себе и родным квартиры, машины. У нас в подъезде жил такой. пока не разжился. Зачем ему объединяться? Он и так жил очень даже хорошо. Перспектива? Какая такая перспектива, все сегодняшним днем живут. Естественно это все деньги мимо госкармана. А следовательно, надо их перенаправить в свой карман. Для этого провести реформу ОТ, заботы о пассажирах здесь нет от слова вообще! Псевдозабота как ширма для проведения операции "А ну-ка, отниму!"

ОТВЕТИТЬ
Алиса
26 ноя 2021 в 09:35

А налоги эти перевозчики кому будут платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:07

Из всего предложенного властями есть только одна светлая мысль:
- С действующими перевозчиками договоры перезаключат — они продолжат работать, но будут обслуживать то количество маршрутов, НА КОТОРОЕ У НИХ ЕСТЬ РЕСУРСЫ.
Но сразу возникает вопрос, а как признавали победителей в конкурсе, если у них уже тогда не было ресурсов? Обещали купить? Так и я так могу пообещать, не имея ни одного ТС в наличии. Получается коррупционная составляющая? Или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:13

Может Питеру с мАсквой просто выйти из состава РФ? Зачем им гири на ногах?
Они прекрасно без нас проживут! Только и ресурсы, за счет которых они процветают, пусть вернут туда, где они находятся в земле, на земле и в воздухе. Предприятие, работающее в н.п. N, должно налоги все перечислять в местный бюджет. А вот прибыль, которую никто не любит показывать, дабы не платить налоги, перечисляйте хоть в Забугорье.

ОТВЕТИТЬ
Витя
26 ноя 2021 в 11:52

Ни одного голоса Евраеву. Пусть катится обратно в свою москву

Гость
26 ноя 2021 в 12:14

Если придут Московские и Питерские извозчики,то к нам хлынут отработанные по полной автобусы,списанные в этих городах.Если нет в бюджете денег платить местным 2 перевозчикам за льготников,как-то странно дополнительно набирать перевозчиков .Им чем они платить собираются?Повышением цен на проезд?Похоже,что и Евраев ничего не решает,все до него решено.

Гость
26 ноя 2021 в 15:24

Не забываем помянуть добрым словом урбанистов, начавших, и так рьяно продвигающих транспортную реформу!

Гость
26 ноя 2021 в 22:03

Один ставленник все перекроил покойто леший, еще один ставленник теперь делает вид что что то делает к лучшему. Просто бардак какой то, и главное ведь ладно схема прежняя была не рабочей дак нет все работало нужно было может внести дополнения обязывающие перевозку льготников. Зачем ломать то что работает годами? И вот эти все безолаберные поступки только подталкивают народ каждый раз голосовать против власти в нашем регионе.

Гость
26 ноя 2021 в 12:33

О! Губернатор питерский и перевозчики питерские пошли! Был бы из Красноярска, пошли бы красноярские! Вот и питерский автохлам пристроен! Чудеса да и только! Как же вы надоели🙈

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 10:18

Бардак продолжается,гайки закручиваются всё туже,пока резьба не сорвётся.А вот когда это произойдёт? Я думаю ,до тех пор,пока не начнут загонять всех,как скот - в загоны.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 ноя 2021 в 10:47

Пора уже всему городу подать в суд это ухудшение условий . У нас что возить некому пассажиров было ? Или жаловались просили -умоляли решить этот вопрос ? Взять вышвырнуть на улицу местных перевозчиков и привести чужих .

ОТВЕТИТЬ
123
26 ноя 2021 в 10:52

За 1,5 месяца новый ИО губера сделал три вещи, заболел ковидом и два раза лажанул. Вот рассуждаем снег будут убирать в этом году или снова неожиданный аукцион с единственным победителем будет по причине "они не справляются и это не потому, что мы им не платим" Не хотел переезжать, но видимо придется.

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 ноя 2021 в 11:59

Поистине идиотизм руководства безграничен. Была нормальная схема, но кому то помешала.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2021 в 06:09

Первая реформа от мэра, вторая от губернатора, третьей не миновать - только президент сможет наладить систему общественного транспорта в Ярославле.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 ноя 2021 в 11:06

Прикольно, водители будут работать на вахте, хорошо пить, есть, отдыхать))) Ну как вообщем современные таксисты, ужассс

Житель Ярославля
26 ноя 2021 в 14:32

Вообщем были одни жулики ,теперь придут на смену им другие жулики . Как ни крути от перемены мест слагаемых сумма не изменилась!

Надежда
26 ноя 2021 в 15:55

Почему в городе должны быть чужие перевозчики и отработанные автобусы? Стыдно за руководство
Довели город и область до плачевного состояния

Брагино
26 ноя 2021 в 16:04

Налоги в Москву пойдут, а проживание водителей на наш и без того нищебродский бюджет. Рабочие места тоже мимо области... чьи же интересы представляет новый губернатор???

Елена
26 ноя 2021 в 16:49

Питерских только подтянул. Ожидаемо.

26 ноя 2021 в 10:21

Интересно, а кто нибудь из редакции читает это?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2021 в 12:52

Ужас. Город захватывают москвичи и питерцы на подсосе. Вообще не понятно, в чем проблема взять кредит на автобусы/электробусы и организовать единую муниципальную систему с одним собственником - муниципалитетом. В соседней, Вологодской области изготавливают отличные электробусы, можно же с ними договориться на выгодных условиях. В этой же схеме участвует несколько перевозчиков с какими-то Пососянами во главе, зачем их пускать в город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:44

Вы ждали что бездарный царь пришлёт нам толкового управленца областью. По хорошему пора бы уже восстать против этой системы посаженцев царских. Разве это не снизводит нас до уровня быдла, которым управляет неизвестный ни кому дядька?! Руководить областью и городом должны местные мужики. Вот только царь этого не допустит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 17:58

Как вы непоймёте мэрия ищет тех перевозчиков кто будет довать откаты.

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
26 ноя 2021 в 08:09

Куплю б/у автобус под сарай, не дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:19

в общем, для тех кто не понял этого сразу и с рычанием отстаивал реформу ОТ и перспективы развития летающих трамваев, хочу сообщить, что в складывающих обстоятельствах, так ненавидимые и многократно оплеванные вами "ведра с болтами" станут ЕДИНСТВЕННОЙ возможность переместиться из точки А в точку Б.
ИМХО

Гость
26 ноя 2021 в 13:38

три троля, создают видимость поддержки этого бардака...
но впечатление, что их много.
так и живем.

Гость
26 ноя 2021 в 14:06

Волков с губером .определитесь..либо дороги с тратуарам убирайте от наледи...Хватит гнать из Питера и Москов водил. Опять готовят теплое местечко. и казённые деньги для друзей ..За три года понаехавших цирк продолжается...И разбрасывание нашими деньгами

Гость
26 ноя 2021 в 07:56

А мне наплевать, передел рынка или нет.Для меня чтобы по расписанию ездили и оплачивать проездным билетом можно было бы. Я не понимаю, как допустили до муниципальных контрактов тех перевозчиков у кго нет ресурсов? Государство должно тоже нести ответственность, а не переваливать всё на кошельки граждан, вводя маршрутки. Пообдирали нас маршрутки 20 лет. Самый опасный транспорт был, ДТП- ежедневно. Доколе это терпеть было? Притом что ездили они до 7 вечера, а после приходилось стоять по часу на остановке и ждать тех же автобусов. Расписание нормальное сейчас если его соблюдать. И старики теперь не будут мёрзнуть на остановках . Их пенсия что платит им государство не позволяла ездить на маршрутках. тут с пеной у рта маршрутки защищают. А как бы вы посмотрели на то что ваши родители стали бы не дай бог мёрзнуть на остановке ожидая по часу льготного автобуса? Или - своя хата с краю,да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 19:50

Руки прочь от трамвая!

Гость
26 ноя 2021 в 20:37

Я помню как автовладельцы злорадствовали ,что маршрутки уберут и аварий будет меньше и пробок . Ну ,как ?

Серж
26 ноя 2021 в 21:59

Нужны прямые выборы губернатора и мэра, а назначенцов нам не нать.

Гость
27 ноя 2021 в 08:31

Евраев, как и Миронов, "хорошо" поработает у нас и к президенту под крыло.

Гость
27 ноя 2021 в 11:09

Почему пришлые водители должны проживать за счёт бюджета Ярославля? Это фактически за наши налоги.

Гость
27 ноя 2021 в 18:59

А в Люберцах найдётся жильё для иногороднего,но родного мера?

Гость
26 ноя 2021 в 08:45

А где примеры скандалов по стране в которых они засветились?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2021 в 12:52

Передел рынка осуществлён! Что и требовалось доказать. Сначала тротуарная плитка из Москвы, потом мусор, потом заборы с остановками, потом списанные автобусы с тролейбусами, теперь транспортные кампании. Хорошо бы ещё часть бюджета Москвы получить, хотя бы миллиардиков сто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 06:18

Очень хорошо что прибавится наконец подвижного состава. И без разницы откуда перевозчик, лишь бы по расписанию ездили.

ОТВЕТИТЬ
Человек-Мяук
26 ноя 2021 в 10:28

Пора перекрывать вентиль, хотя тогда никто не уедет... 😁

Гость
26 ноя 2021 в 13:11

Гнать поганой метлой из города всех иногородних чиновников вместе с Волковым и гнать из города всех перевозчиков-чужаков! У нас свои есть!

Ольга
26 ноя 2021 в 13:29

Главное чтобы цена от этих перевозчиков небыла, как в Москве или Питере

Гость
26 ноя 2021 в 14:50

Опять армянин Россия, когда Вы создадите свое без армян)))

Гость
26 ноя 2021 в 19:46

Влажные надежды местной элиты таят с каждым днём! Не верит в них федеральный центр!

гость
27 ноя 2021 в 10:00

Нам не нужны заезжие гастарбайетры, мы уже по горло сыты такими водилами, город не знают, маршруты не знают, ездят так будто первый раз за рулём, хамят. Губер, если ты не хочешь напрягаться чтобы решить наши проблемы - зачем ты тогда сюда приехал? ДОЛОЙ МОСКОВСКИХХ ОККУПАНТОВ!!!

Ездун безлошадный
27 ноя 2021 в 18:42

Ау! Где ты низкопольный малоавтобус с кондиционером, высаживающий и подбирающий по требованию где людям удобно и не нуждающийся в остановках вообще.

Гость
26 ноя 2021 в 10:15

Лучше бы пришли новые автобусы и троллейбусы, трамваи. Если проезд будет адекватным по стоимости, то мне до лампочки, как называется перевозчик и откуда он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 21:01

Безобразно ходит 55 маршрутка, как до реформы было плохо, так и после реформы стало еще хуже! Единственный транспорт на микрорайон, уехать невозможно, приходится на Папанина ходить почти за километр на остановку! Сколько времени будет длиться это безрбразие???

Гость
26 ноя 2021 в 10:23

Давно пора все эти позорные маршрутки убрать. Только большие нормальные городские автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:59

Саботаж хапуг-маршрутчиков не удался. Надеялись они додавить,держали и платили своим бывшим водителям. думали, что опять вернётся всё к старому,да? Не вернётся! Хватит! Натерпелись мы вас! ИО губернатора нашел правильное решение- пригласить в область крупных перевозчиков, И надежных у кого есть ресурсы. И те кто будет работать по расписанию, а не до 7 вечера. А те, кто не справился с перевозками пусть идут "лесом". Кстати, я бы тоже купил б/у автобус дёшево на дачу в качестве сарая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 17:49

Надо было голосовать за единую Россию на выборах тогда бы не было такого бардака, Москва специально это делает чтобы загнобить ярославцев

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 ноя 2021 в 15:10

Возникает вопрос.Где наши депутаты??????? Почему они молчат и просто тихо курят и из за угла смотрят на этот транспортный беспредел. Зачем нужны такие ,,слуги,, народовы. Позор!!!!!

Гость
26 ноя 2021 в 07:44

Еще не один автобус не вышел на линию, а уже вой подняли. Опять все не так. Какая разница, кто будет осуществлять перевозки, если это будет удобно и хорошего качества. Попросите Путина, вернуть Миронова и все будет, прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 11:04

Давно пока убрать ПАЗики и газели с городских маршрутов и поставить полноценные автобусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 06:45

"Автолайн" знаю много лет,нормальная компания,ездил от Москвы до Подольска.Лучше всё равно нет,я поддерживаю эту.Хоть автобусы не старые может будут.

ОТВЕТИТЬ