Комментарии к публикации «Пинать, мять такие автомобили»: ярославцы поспорили о том, как поступать с нарушителями парковки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Гость
22 ноя 2021 в 22:00

Может пешеходов тоже разрешить пинать, кто в неположенном месте переходит? Иногда очень хочется дать пинка под зад

Наталья
23 ноя 2021 в 05:30

Я знаю таких, кто имеет гараж, а авто (своё и жены) ставит на газон у дома. Гараж находится в 300 метрах от дома! Лень свой зад донести!

Гость
23 ноя 2021 в 06:27

Запретить пешеходам пользоваться машинами!

Гость
23 ноя 2021 в 00:37

Почему нельзя сделать парковеи и во дворах, и в других местах что мы видим точечные застройки и только нет больниц не школ но за то точечные застройки идут вовсю, неужели нельзя сразу предусмотреть

Гость
23 ноя 2021 в 06:51

Путин указ подписал о фиксации нарушений через мобильное приложение с отправкой в центр обработки нарушений. Действовать будет по всей РФ с июня 2022г. После того как ресурс наладят и протестируют. Отличная идея, давно бы так. В Москве работает такая уже 2 года примерно. Фикс. Можно другие нарушения водителей, в т. Ч. И самими не равнодушными к быдло водятлам.

Оля
22 ноя 2021 в 23:02

А может они встали разгрузить машину и отьедут через 5 минут.

Ярославец
23 ноя 2021 в 01:31

Может официально разрешить по два пинка по *опе тем, кто ночью вываливает на проезжую часть в неположенном месте? Или тем, кто в темноте переходит по зебре, не убедившись в безопасности перехода?

Гость
23 ноя 2021 в 10:25

еще надо повыдергивать оранжевые дуги во дворах на гостевых парковках ! нет ни одного местечка, что б спокойно разгрузиться и не помешать проезду других машин

Гость
22 ноя 2021 в 21:10

Проколоть пару раз все 4 колеса и мозгами думать начнут

Алексей
23 ноя 2021 в 07:15

Что бы решить хоть как то проблему, нужна служба эвакуации. Я сам с Нижнего Новгорода, там такое рееедко увидишь. Встал не по правилам -эвакуатор утащит, самого два раза эвакуировали, а забрать авто со штраф стоянки столько гемороя.Еще меня в Ярославле очень возмущает то, что люди паркуются в зоне пешеходных переходов, вторым рядом и там где "мне тут нужно". Вообще меня ОЧЕЕНЬ удивило когда узнал, что в Ярославле нет муниципальной службы эвакуации. Повторюсь, в Нижнем попробуй встать под знак или у пешеходного или вторым рядом, в 90% тебя эвакуируют в течении 10 минут. Так что тут есть над чем работать.

гость
22 ноя 2021 в 22:23

тут хорошая идея появилась, каждый кто нарушает, получает под зад, по закону. ох бедные депутаты)))

пессимист
22 ноя 2021 в 21:33

Да уймитесь наконец,- займитесь чем-то конструктивным и созидательным.

Диллинджер
22 ноя 2021 в 23:11

Журналист не правильно трактует мой КОМЕНТАРИЙ.
Я не защищаю нарушение парковки,а совсем наоборот.И высказал свое мнение почему так паркуются.

Гость
23 ноя 2021 в 00:31

Считаю в каждом дворе при каждом доме должна быть площадка для того чтобы поставить машину это бвлл бы правильно и с юридической точки зрения и вообще, а если он рождения такой человек что паркуеться как ему вздумаеться то тогда канечно штрафовать и только графовать так чтоб было не посильно, чтобы люди понимали

Гость
23 ноя 2021 в 00:34

Если есть нарушение пдд то человек должен быть наказан по закону, и оштрофан по правому закону чтоб полиция таких штрафовала ну и чиновники должны думать что должны быть парковки, чтоб можно было поставить машину всякие случаи бывают,

Человек-Мяук
23 ноя 2021 в 08:21

Гады, отпинали мою машину...

Гость
23 ноя 2021 в 08:41

У нас нехватка парковочных мест. Это и так понятно, но и есть те кому действительно плевать на окружающих, следовательно, паркуются где приспичит. Что уж говорить про тротуары, если даже почти посередине перекрестка бросают их, и я бы поняла, если бы аварийная ситуация, но нет. Сама вида таких на первомайской и у гиганта.

Гость
23 ноя 2021 в 08:44

Очередная Статья из серии - а вдруг вы не прочитали комментарии под основной статьей.

Гость
23 ноя 2021 в 08:48

Парковка и чистота в городе - это показатель воспитанности его жителей и любви к своему городу.
А у нас как така любовь, если, например, постоянно из машин окурки кидают в окно как ни в чем не бывало! И это никак не зависит от крутости автомобиля. Быдло живет в нашем городе, невоспитанное и необразованное быдло!!!

Гость
23 ноя 2021 в 08:56

Наши дворы в большинстве своем проектировались в 60-70 годы, когда по норме было всего несколько машин на 100 семей. Сейчас же почти в каждой семье есть машина. Нужна программа по перепланировке дворов. Но это утопия, денег нет на их ремонт, о чем говорить?

Гость
23 ноя 2021 в 11:48

Наша власть удавится скорее, чем даст добро на размещение стоянки во дворе. Она лучше 25-ти этажку туда воткнет!

Гость
23 ноя 2021 в 14:20

Штрафы давно пора брать дифференцированно. В Финляндии они в зависимости от з/платы. У нас это не прокатит, т.к. безработные ездят на Мерседесах. Следовательно, штраф должен быть привязан к стоимости авто. например, существующие ставки для машин ценой до 1 млн.руб. Стоимость 1-2 млн. коэф.=2, 2-3 млн. коэф.=3 и т.д. Тогда, допустим, штраф в 5000 обойдется для машины ценой 5 млн. в 25000 рублей. Уже чувствительно даже для них.

Гость
24 ноя 2021 в 16:19

В казне города нет денег. Вот и примите закон на местном уровне за такую парковку. И не 500рублей а тысяч. 5.И полгода так ГАИ проверяла бы дворы и улицы города. И деньги у города появились бы. И парковаться бы правильно научились. У нас понимают только наказание рублём.

13 дек 2021 в 08:26

Мы живём в гражданском обществе правовом гос-ве. Автолюбитель в отличае от пешехода может не специально своим транспортом причинить вред другому человек.случай на ул Слепнева у дома 17 есть крутой подъем. И детская площадка, так вот наледь с нашей погодой появляется быстро естественно ночь ее никто не будет убирать, автомобиль просто может спросим на ребенка, после таких ситуаций уже будет поздно сожалеть.

den
23 ноя 2021 в 02:34

Вакцинировать! Трижды

Гость
23 ноя 2021 в 06:02

Люди, большинство из вас выпьет пиво, заест чипсами и пустую тару бросит на газон и и ту же детскую площадку. Вот только не надо глаза вытаращивать! А потом переработанным пивом памятник культуры оросит. Поэтому снимите свои бэтмэнские накидки и не кричите про праведную месть. Если ты гадишь там где живёшь, то уже не так уж и важно пачку из-под сигарет ты бросаешь на тротуар или машину. И прищеми себе пальцы дверью за это, а потом иди колёса прокалывать. Ферштейн?

Гость
23 ноя 2021 в 08:09

Наши власти всё время ссылается на опыт Москвы - чуть что - а в Москве вот так... А не пора ли взять московский опыт по борьбе с парковщиками? Там поставить машину в неположенном месте стОит столько, что ой-ёй-ёй!!! Причём штраф прилетает моментально после поступления фото нарушения в соответствующие органы, причём снять это самое нарушение может любой неравнодушный...

Павел