перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Ярославле создадут новые автобусные маршруты и продлят существующие

15 ноября 2021, 21:09
Гость
Гость
18 ноября 2021, 08:24
В Брагино и обратно просто нереально ездить. Малюсенькие маршрутки замените нормальными автобусами, ведь каждый день битком люди ездят на 90с и на 6 автобусе. Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
18 ноября 2021, 02:06
Невозможно уехать Заволгу с Ярославля Главного ,особенно послее позднего вечернего поезда! Добавьте маршрут
Гость
17 ноября 2021, 20:47
Раньше на 83 маршрутке до язда добирались за 40 минут теперь целый час на 25 автобусе
Гость
17 ноября 2021, 20:42
Верните 83 маршрутку.После 22 часов с работы от Дизельной можно уехать только в 22 20 Почему в это время нет 25 автобуса почему то 30 маршрут приходил в 22 10 , доезжали до Гиганта и успевали или на 11 автобус или на 97, или на 42 теперь надо 30 мин ждать Приезжала в 23 10 теперь в 24 10 Здорово ,а выходу з завода в 22 , 5 мин.
Гость
17 ноября 2021, 03:59
Продлите №94 до дома 190 или магазина Магнит возле него.
Гость
17 ноября 2021, 03:38
Была транспортная сеть, годами налаженная. Люди по ней построились на работу, электрички, учебу, детские учреждения. И вот так самоуверенно придти со стороны и все перетормошить. Дескать, я лучше знаю, что вам, люди, надо!
Гость
16 ноября 2021, 18:50
А Фрунзе, Тормозное шоссе - это что - сельские улочки?
Гость
16 ноября 2021, 18:34
Продлите маршрут 40 до Очапков и люди будут рады😁
Гость
16 ноября 2021, 18:30
Транспортную реформу нужно аннулировать, т.к.это издевательство над людьми. Абсолютно непродуманные действия. Люди ждут транспорт по часу: 62,71. Отследить время движения невозможно. Своевременно приходит только транспорт прежних маршрутов,например,по Свободе: 76,176, 8 трол. 1, и т.д. Почему пострадал микрорайон "Пятёрка"? Верните прежний маршрут 78.
Гость
16 ноября 2021, 18:23
Была нормальная транспортная схема, сейчас снова сделают кучу беспересадочных дублеров, сняв автобусы с других маршрутов (а так и будет, других перевозчиков в городе нет). Жители снова наныли себе маршруты. Пусть потом не жалуются, что они редко ходят. > добавить новый автобус по маршруту улица Громова — центр — Московский проспект; Зачем? C Громова можно уехать на 18, 49, 65, 79, 90с, 71 - всё идет в центр. Как вариант - 9 автобус и пересадка на 8 троллейбус, или 18/49 и пересадка на любой транспорт по Московскому. >добавить новый автобус по маршруту Ярославль-Главный — улица Чкалова — Машприбор (альтернатива бывшей 67-й маршрутке); Есть 64 автобус. Да, он не идет до Машприбора, но много ли людей едет из точки А в точку Б? Нет. >продлить автобус № 32 с улицы Сахарова до 15-го мкрн Брагино (альтернатива бывшей 83-й маршрутке); А кто-то говорил что продление без конкурса невозможно... >организовать заезд автобуса № 4 в поселок Куйбышева; Из него до ближайшей остановки - пять минут. Опять городят костыли. >продлить автобус № 49 до больницы № 2 на улице Пирогова; Очередное "законное" продление. >организовать проезд транспорта улицы по улице Промышленной до военного городка. Это поддерживаю. Еще бы сделать заезд некоторых маршрутов в поселок Октябрьский, или вовсе продлить их до поселка Прибрежный, сделав остановку около Светофора.
Гость
16 ноября 2021, 18:22
Запретить Волкову и Волканевскому ездить на служебном транспорте, пусть ездят на том, что нареформировали. Нигде в мире нет мэра, которого до такой степени ненавидит весь народ города.
Гость
16 ноября 2021, 18:15
77 и 70 маршрутки бесполезные, катаются пустые, проезжают мимо остановок на полном ходу, продлите их хотя бы до центра и люди будут.
Гость
16 ноября 2021, 18:08
Зачем вводят автобус от Громова до Московского? Чтобы вытеснить 71маршрутку и отменить её. Могли бы сократить 1 маршрут автобуса, чтобы не заезжал на Тутаевское шоссе, а то ехать до Нефтестроя 1,5часа с остановками, 91ходила в разы быстрее. ВЕРНИТЕ 91 МАРШРУТ КАК БЫЛ.
vip.kisarov2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:48
Новый маршрут от Громова до Московского проспекта необходимо пустить от Аксона или от Фарма!!! Здесь тоже люди живут, а до язхм потопаешь, особенно зимой!
Гость
16 ноября 2021, 17:43
Для 1; 66; 71 маршрутов перенесите остановку от дома 23 к дому 11 по улице Калинина. У дома 23 есть остановочный комплекс, но автобусы к нему не подъезжают, мотивируя разбитой дорогой. Машины жалко, а на людей наплевать!!! Посадка и высадка пассажиров происходит прямо на проезжей части, в опасном совершенно необорудованном месте( ямы, канава,грязь, отсутствие подъезда, плохое освещение) .ЧТО БУДЕТ ЗИМОЙ!!!???? У дома 11 остановка будет удобнее и для подхода к Ашану, и к Московскому проспекту. И пассажиров здесь больше.
vip.kisarov2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:30
Убрали 91маршрут. 1 автобус не альтернатива, едет битком и долго, пока соберём полбрагина. Огромное количество пожеланий вернуть 91 маршрут, почему не слышат народ? Можно пустить автобусы средней вместительности от 11 микрорайона хотя бы до центра! Напрямую по Ленин градскому проспекту! Услышьте наконец людей!!!
265901476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 15:56
Губернатор Евраев говорит что слышит народ читает комментарии и выполняет наши просьбы !!! А если слышит то почему мэр Волков ещё не в следственном изоляторе ? Или воз и ныне там?
266329164

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 15:35
Почему автобусы не останавливаются на остановках? Пролетают мимо, будто они по-прежнему работают как маршрутки.
266329164

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 15:32
В воскресение на конечной в салон автобуса хоть не заходи, прокурено дышать не чем. Что 2 маршрут, что 68.
266329164

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 15:27
Верните 72 маршрут автобуса
Гость
16 ноября 2021, 14:40
Маршрут 65,вместимость «автобусов» в часы пик как «селедки в бочке»
Гость
16 ноября 2021, 13:46
для москвичей
Гость
16 ноября 2021, 13:45
С кольца Пятерки теперь никуда не уедешь без пересадки. Медвежий угол. Прожила в Ярославле 67 лет, никогда не путалась на чем куда ехать. Теперь все номера маршрутов перепутали, стоишь на остановке, смотришь на транспорт и не знаешь какой автобус куда идет. Люди на остановках друг у друга спрашивают на чем куда доехать. Это коренные Ярославцы, всю жизнь прожившие в городе. Московских временщиков надо расставить по остановкам, пусть разъясняют.
Гость
16 ноября 2021, 13:37
Продлите автобус номер 1 до 15 микрорайона в брагине, сейчас он едет до волгоградской ,делает разворот у троллейбусного кольца,а это означает что посадка людей происходит в 11 микрорайоне , а мы проживающие в15 районе прикреплены к детской поликлинике,которая находится у кинотеатра "победа" и с больным ребенком надо ехать с пересадками ,а этот маршрут облегчит добраться до больницы и взрослым там делают флюорогоафию
Гость
16 ноября 2021, 13:29
Раньше автобус 96 заезжал на специально установленные остановки около ТЦ Ашан и Леруа Мерлен, а теперь автобус 66 проезжает мимо, а мы едем с Норского и Тутаевского шоссе. Можно ли маршруту 66 заезжать как заезжал 96 поближе к этим ТЦ?
Гость
16 ноября 2021, 13:09
Верните 85 ю маршрутку. Раньше в вечернее время спокойно уезжали от Машприбору в Брагино. Сейчас, чтоб попасть на работу к 23 -00 приходится выходить в 20-00. С 9 ти до10 ти вечера 25го автобуса нет, хотя по расписанию- аж 2 рейса. Приходится в Брагино на перекладных добираться.
Гость
16 ноября 2021, 12:59
хотели ведь ввести карту тройка , что б не бегать по транспорту и не отвлекать водителя, хотели сделать пересадочный билет, я б с удовольствием с Тутаевского шоссе могла и с пересадкой до центра доехать, да и вообще изначально говорили связь всех микрорайонов с центром, по итогу с Мостоотряда до центра не уехать, да и холодно уже на останове по 15-20 минут стоять. Ну или 9 трамвай верните по утрам (с 7 до 10)и вечерам ( с 17 до 19)
Гость
16 ноября 2021, 12:51
по Тутаевскому шоссе до центра нормальный маршрут сделайте, с 5 поликлиники не уехать, 4 троллейбусы ходя с интервалом 15-20 мин., 66 автобусы тоже редко и битком, ещё в 66 невозможно расплатиться картой и он пролетает мимо остановок.
Гость
16 ноября 2021, 12:43
добавьте автобусов на линию 1- маршрута, ходят редко и битком. Из нашего микрорайона по Труфанова в центр не на чем больше
Гость
16 ноября 2021, 12:35
хорошо бы пустили кольцевой автобус московский вокзал- проспект фрунзе -суздальское шоссе-5 микрорайон-вернисаж-кресты-арена 2000, проблема была бы снята, чтобы поехать в кружки, магазин, на работу, в больницу И рассписание транспорта пора уже за полгода составить, ведь раньше оно было
Гость
16 ноября 2021, 12:20
Таблички перевесили, вот и вся реформа
Гость
16 ноября 2021, 12:06
Ещё бы зарплату вовремя платили водителям!
Гость
16 ноября 2021, 11:56
66 битком вообще не залесть в неё как хочешь так и добирайся до работы.
Гость
16 ноября 2021, 11:44
Очень удивило заявление мэра о том, что с 11 по 17 ноября на 35% будет увеличено количество автобусов (рейсов) на маршрутах! Откуда они вдруг возьмутся???. Ведь даже то, что планируется сейчас - не обеспечивается. Откуда возьмутся дополнительные водители и автобусы? Неужели Губернатору так легко можно "навешать лапшу на уши"?. Что, контроля за исполнением обещаний мэра на уровне аппарата Губернатора не существует? Тогда зайдите на сайт ot76.ru и всё станет ясно. А впереди снег и морозы. И деньги в бюджете города на транспорт похоже уже закончились. Так на чём же основаны обещания мэра?. На помощи подмосковных перевозчиков? Как они работают, видно на примере 66 маршрута. Ну, как говорится, посмотрим....
Гость
16 ноября 2021, 11:42
Маршрутки убрали теперь осталось убрать людей.
Гость
16 ноября 2021, 11:32
Верните маршрут N 81-ой маршрутки, автобус -8 , единственный который связывает суздалку с Вернисажем, а ходит он плохо не по расписанию, особенно вечером. Очень многие работают в Вернисаже проживающие на Суздалке, другого транспорта нет
Гость
16 ноября 2021, 11:27
Предполагается новый маршрут Громова-центр-Московский проспект. Я тоже живу на ул. Громова, но в 11 микрорайоне, который с остальной улицей Громова не соединяется. Что-то планируется сделать в этом направлении? И до Вернисажа добираться очень неудобно: автобус №1 идёт очень долго, и от остановки ул. Калинина идти далеко, от Крестобогородской ещё дальше. Если делать пересадку - двойная оплата получается. Сделайте же наконец дополнительную остановку рядом с поворотом на улицу Дорожная (в сторону Вернисажа). Там и "карман" есть. Подумайте об удобстве сотрудников и посетителей торгового центра.
Гость
16 ноября 2021, 11:24
Странное расписание наблюдаю постоянно на остановке Школа 50, в сторону Заволги, автобусов 30 и 85. Например, около 9.50-9.55 они едут друг за другом с интервалом одна минута: 3 шт 30-й и 3шт 85-й маршрут. Вопрос: зачем в это время их столько? Но, предполагаю, что потом их не дождаться. Почему маршрутки 84, 90, автобус 121 пролетают мимо остановки не притормаживая, не успеваешь даже рукой махнуть?
Гость
16 ноября 2021, 10:43
Невозможно стало ездить из района Дядьково в центр города и обратно. Единственный большой автобус №4 постоянно забит людьми, №4-а, габаритом с маршрутку, ездит один раз в час, № 79 - как маршрутка, тоже заполнена людьми. Почему, что бы не делалось - все против людей. Чем же мы вас так обидели?
Гость
16 ноября 2021, 10:32
Как вообще работает маршрут 55. Не по расписанию, не по приложению, невозможно уехать утром на работу. И будет ли когда нибудь открыт для проезда участок дороги от ул. С. Орджоникидзе до пр. Авиаторов. Водители ездят как хотят. Могут от Сахарова проехать по пр. Машиностроителей, не заезжая на Красноборскую.
Гость
16 ноября 2021, 10:26
Кому как, а мне все еще не хватает троллейбуса № 7 по Республиканской и до Собинова. Удобней, чем разворот на Октябрьской площади.
Гость
16 ноября 2021, 10:23
Сделайте остановку 66 автобуса на ул. Нефтяников, там и карман есть для остановки, теперь до ТЦ "Шоколад" с Суздалки не доехать, только пешком идти. Бред
Гость
16 ноября 2021, 09:57
Верните маршрут Резинотехника -Альтаир
Гость
16 ноября 2021, 09:55
Просьба вернуть остановку у Фараона. Как добраться от автовокзала к ост Школа.?
Гость
16 ноября 2021, 09:40
Почему 1 ый ранний автобус номер 62 на 5.30. Едет очень маленький. На остановках не возможно влезть в него! Народу едет много на молокозавод, на пивзавод. Пустите автобус побольше, а маленькие пусть днём ходят!
Гость
16 ноября 2021, 09:39
Молодо зелено накуралесил , а теперь расхлебывать надо
Гость
16 ноября 2021, 08:58
Прекратите насиловать 19 автобус,верните изначальное время отправления и снимите конечную у Луча,вечером этот автобус в пробке по полчаса стоит на окружной!Как в фильме Бриллиантовая рука Папанов говорил:Если человек идиот,то это надолго!Это про реформаторов!
Гость
16 ноября 2021, 08:50
Верните маршрут 46, такой район оставили без быстрой связи с брагиным, 41б вообще по выходным отменили, полный беспредел
Гость
16 ноября 2021, 08:41
Город такие то перевозки не может оплатить перевозчикам, патп загибается, скоро зарплату перестанут водителям платить и все дружно будем ходить пешком.
Гость
16 ноября 2021, 08:04
Вчера 15.11 в 20 30 водитель 6 автобуса отказался везти людей в норское,мотивируя отказ завершением рабочего дня . когда обычно другие водители едут до красного перевала не совершая посадки а только высаживая тех кто в салоне .этот упрямец отказался и пришлось идти пешком 4 остановки ,минуя кладбище и лесозону в основном женщины ,это как ? Забота?
Гость