RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Устали ездить по ямам: суд обязал мэрию отремонтировать разбитую улицу. Но это до сих пор не сделано

Устали ездить по ямам: суд обязал мэрию отремонтировать разбитую улицу. Но это до сих пор не сделано

Что рассказали жители и власти

Вот так выглядит в Ярославле улица Александра Невского, 800-летие которого отмечается в этом году

Жители Дзержинского района Ярославля пожаловались на дорогу на улице Александра Невского. Она отчасти разгружает от транспорта проспект Дзержинского. Но ездить по ней сейчас просто невозможно — проезжая часть сплошь покрыта выбоинами и ямами.

— Ее ремонтировали в 2018 году перед выборами в Ярославскую областную думу. Но с тех пор покрытие снова развалилось. Мы в этом году празднуем 800-летие Александра Невского. А улица в столице Золотого кольца, названная его именем, в таком ужасном состоянии! Мы устали ездить по этим ямам! — возмутился местный житель Александр Фролов.

Дорога сплошь покрыта ямами

То, что дорога здесь требует ремонта, констатировала и районная прокуратура. Было это еще в мае.

— Установлено, что улица Александра Невского находится в неудовлетворительном состоянии и имеет превышающие по допустимым размерам дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений. Выявленные с привлечением специалистов ГИБДД недостатки влияют на безопасность дорожного движения и создают реальную опасность причинения вреда жизни и здоровью людей, повреждения их имущества, — сообщили правоохранители.

Жители говорят, что последний ремонт здесь был перед выборами 2018 года

После проверки прокуратура направила иск в суд, чтобы обязать мэрию заделать ямы. Суд этот иск удовлетворил. Но дорога до сих пор в плачевном состоянии.

— Срок, в который местные власти должны устранить нарушения, истекает в конце октября. Мы держим ситуацию на контроле, — пояснили в прокуратуре Дзержинского района.

То, что проезжая часть нуждается в ремонте, констатировали даже в прокуратуре

Мы обратились за разъяснением ситуации в мэрию.

— Эта улица включена в план ямочного ремонта. До конца года работы там будут проведены, — сообщили в департаменте городского хозяйства Ярославля.

Правда, когда конкретно запланированы работы, власти не уточнили. В прокуратуре пояснили, что если мэрия не выполнит предписание суда добровольно, ее обяжут сделать это через службу судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем