Дороги и транспорт

Даже на центральной площади: ГИБДД выявила некачественную разметку в Ярославле

Также недочеты обнаружены в Рыбинске и Пошехонье

Некачественная разметка есть и в Ярославле, и в Рыбинске

Госавтоинспекция проверила состояние дорожной разметки в Ярославле, Рыбинске и других населенных пунктах Ярославской области. И выявила массу нарушений.

— Измерения соответствия светотехнических характеристик разметки установленным требованиям проводились ретрорефлектометром LTL-XL, — рассказали в ГИБДД по Ярославской области.

Оказалось, что разметка не соответствует ГОСТу на площади Богоявления, проспекте Ленина, улице Маяковского в Ярославле, на дороге Рыбинск — Каменники, на улице Крестовой, проспекте Батова, окружной дороге Рыбинска и в Пошехонье. В ГИБДД отметили, что уже внесли представления властям об устранении выявленных недостатков и пообещали проконтролировать эту работу.

Кстати, в 2020 году на дорожную разметку в Ярославле потратили 28 млн рублей. В 2021 году сумма увеличена до 30 млн рублей. По словам властей, это немного, поэтому большая часть разметки в этом году будет нанесена краской. Гарантия на нее обычно действует всего полгода. Пластичные и более долговечные материалы планируют использовать только в местах концентрации ДТП.

Сколько тратили на разметку в разные годы:

  • 2016 год — около 16 млн рублей;

  • 2017 год — 16 млн рублей;

  • 2018 год — 16,9 млн рублей;

  • 2019 год — 46,5 млн рублей.

Напомним, также в ГИБДД сообщили о множестве нарушений, которые сотрудники выявили во время проверки общественного транспорта в Ярославле. Некоторые автобусы, которые возят ярославцев, вообще нельзя было эксплуатировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем