RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Транспортная реформа Выехали под шумок: в Ярославле маршрутки нелегально возят людей

Выехали под шумок: в Ярославле маршрутки нелегально возят людей

С 14 июля после транспортной реформы их в городе быть не должно

По Ярославлю ездят нелегалы

В день транспортной реформы в Ярославле объявились маршрутчики-нелегалы. Машину с самодельной табличкой и надписью «81» заметили в центре города на Комсомольской улице. Судя по всему, перевозчик решил работать под шумок. Дело в том, что почти у всех маршрутчиков, которые еще вчера выходили на улицы города, сегодня закончились сроки действия свидетельств перевозчика.

— В маршрутку люди сели. И внутри уже ехали, — рассказала фотограф 76.RU Александра Савельева.

В мэрии о происходящем уже знают.

— Да, это нелегал. По нему Ространснадзор будет проводить проверку, — прокомментировали в мэрии Ярославля.

Напомним, с сегодняшнего дня в Ярославле начала действовать новая транспортная схема. В рейсы с утра не выехали почти все маршрутки (кроме 40, 71, 84, 94 и 97-го маршрутов). Закрывшиеся маршруты компенсировали другими. И все они теперь будут работать по регулируемому тарифу — ездить по расписанию, предоставлять льготы и принимать проездные. За тем, как теперь работает общественный транспорт в городе, мы следим в режиме онлайн.

Чтобы люди могли найти свой автобус, транспортники создали специальный интерактивный сервис, где можно посмотреть все маршруты общественного транспорта, которые работают в городе, включая новые. Там встроена функция по прокладке маршрута: можно ввести точку А и точку Б, и сервис покажет, как удобнее всего проехать от одной к другой на транспорте.

Также на сайте «Яргортранса» можно посмотреть весь перечень маршрутов и узнать, какими маршрутами будут компенсированы отменяемые маршрутки. Когда новая схема начнет действовать, за транспортом в режиме онлайн можно следить на сайтах Yartr.ru и Ot76.ru — все изменения будут туда внесены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем