RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт опрос «Душно, потно и трудно дышать»: активистка Молодежной палаты отчитала чиновников за жару в транспорте

«Душно, потно и трудно дышать»: активистка Молодежной палаты отчитала чиновников за жару в транспорте

Что в мэрии Ярославля и правительстве области ей ответили

Представительница Молодежной палаты уверена, что люков и форточек в общественном транспорте не достаточно

Председатель комитета по социальной политике Молодежной палаты Ярославской области Екатерина Зверева публично высказала свои претензии к мэру города и представителям регионального правительства. Девушка выставила пост в официальном паблике своей организации и отметила тех, в чей адрес у нее появились претензии.

— Почему в машине мэра Владимира Волкова есть кондиционер, а в общественном транспорте нет? — написала Екатерина Зверева. — Я задаюсь этим вопросом каждое лето. А в такую жару это уже звучит как требование — сделать кондиционеры в пассажирском транспорте. Сейчас в салоне просто ад: душно, потно, трудно дышать, людям становится плохо, открытые люки не спасают и пробки ещё. В немногих новых автобусах кондиционер стоит, но либо не справляется, либо выключен. Решите уже эту проблему. К слову, областной департамент транспорта это тоже касается. Например, в переданных Москвой автобусах кондиционирование салона предусмотрено.

В своей публикации Екатерина Зверева отметила мэра Ярославля и областной департамент транспорта

Мэр Ярославля обращение Зверевой проигнорировал, но на критику отреагировал руководитель профильного подразделения городской администрации.

— Всем перевозчикам, работающим на городских маршрутах, дано поручение проверить исправность работы и обеспечить функционирование систем кондиционирования в общественном транспорте, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля.

В областном департаменте транспорта тоже подготовили ответ для Екатерины:

— Наличие системы кондиционирования предусмотрено государственными контрактами на междугородних маршрутах. В связи с аномальными погодными условиями обратили особое внимание перевозчиков, осуществляющих перевозки на этих маршрутах, на поддержание в салонах температурного режима.

Отметим, что в последнем ответе речь идет именно о междугородних маршрутах. На пригородных такого не предусмотрено.

В общественном транспорте летом вам...

жарко
дует
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем