Дороги и транспорт

Мэр поблагодарил ярославца, разрулившего транспортный коллапс. Он в ответ попросил решить одну проблему

Владимир Волков встретился с парнем, которого жители предложили поставить на его место

Мэр Ярославля поблагодарил неравнодушного горожанина

Мэр Ярославля Владимир Волков поблагодарил Вадима Вихарева, разрулившего транспортный коллапс на улице Бабича в Ярославле 26 февраля. Тогда из-за скользкой дороги на проезжей части не могли разъехаться около 20 автобусов и маршруток. Несколько неравнодушных людей во главе с Вадимом начали регулировать движение и вручную выталкивать транспорт из ледовой западни — в итоге минут через 50 пробка рассосалась.

— Вчера мне позвонила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова, поблагодарила и сказала, что со мной хочет встретиться мэр. Я согласился. Договорились встретиться на остановке, где все и происходило. Я ему рассказал о ситуации. Поболтали о проблемах города. Он несколько раз сказал мне большое спасибо, так как отзывчивых и неравнодушных людей в наше время один из ста, — рассказал Вадим.

На встрече c градоначальником народный герой поднял еще одну актуальную для Брагино проблему.

— Главный мой вопрос касался улицы Строителей. Там нет нормального твердого покрытия. Мэр пообещал, что в этом году дорогу сделают — от улицы Бабича до Ленинградского проспекта. Экспертизы, вроде, прошли и деньги выделены. Так что остается ждать. Эта дорога может неплохо разгрузить остальные. В том числе и перекресток улицы Бабича и Ленинградского проспекта, — рассказал мужчина.

Вадим стал настоящим народным героем

После того как Вадим справился с транспортным коллапсом, ярославцы стали писать в соцсетях, что именно его надо сделать мэром Ярославлем.

— А в мэрию вас Владимир Волков не позвал работать? — спросили мы у Вадима.

— Не приглашал, но одной честности, неравнодушия и трудолюбия, я считаю, недостаточно, чтобы работать в мэрии. Хотя я могу и ошибаться, — ответил мужчина.

Впрочем, он уже говорил, что в чиновники не рвется.

Напомним, 26 февраля в Ярославле прошел ледяной дождь, город превратился в каток. Транспорт на дорогах заносило. Автобусы пробуксовывали и не могли сдвинуться с места. Вадим увидел хаос на дороге из окна дома. И решил выйти помочь. К нему присоединились прохожие. Кто-то принес ковролин, который расстелили на льду, чтобы автобусы могли тронуться с места. Так и справились с затором.

Впрочем, сейчас ситуация в городе продолжается оставаться тяжелой. На улицах очень скользко, много воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем