RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт обзор Есть 14 вариантов: ярославцы придумали, как бороться с вечной пробкой в Брагино

Есть 14 вариантов: ярославцы придумали, как бороться с вечной пробкой в Брагино

Публикуем идеи горожан

Пробка на выезде из Брагино растягивается каждое утро

Ярославские власти хотят бороться с пробкой на выезде из Дзержинского района Ярославля с помощью регулировки светофоров. Также говорят, что надо отремонтировать железнодорожные переезды и, возможно, расширить проезжую часть в этом месте. Заметка об этом на нашем сайте вызвала много откликов. Ярославцы предложили свои варианты выхода из ситуации. У некоторых мысли сошлись, а кто-то предложил оригинальные идеи.

Елена:

— Решите проблему с железнодорожным переездом у Лакокраски! Не проехать совсем! Яма на яме.

Гость:

— Добрынинский мост откроют — легче станет.

Гость:

— Надземный переход надо у Лакокраски, чтобы не останавливались.

Driver:

— Может, начать с малого — запретить парковку в час пик на проспекте Октября? В том числе фурам, вечно торчащим у моторного. Глядишь, и поток пойдёт. А то из трех полос реально едет только одна! И продумайте наконец целесообразность установки знаков «Движение по полосам», когда целая полоса «уводится» только на поворот, а поворачивать-то и некому особо.

Гость:

— Может, надо уважительно относиться к другим участникам движения, а то есть особо торопливые — перестраиваются, перестраиваются, никак определиться не могут, по какой полосе ехать, из-за таких зачастую всё и тормозится.

Александр:

— 1. Сделать карман для фур на проспекте Октября у КПП, где они стоят в очереди. Пока нет кармана, запретить стоянку и остановку — пусть с Промышленного шоссе на ЯМЗ заезжают. 2. Разметить двойную сплошную от НИИМСК до путепровода у ЯМЗ. 3. Наладить светофоры.

123456789:

— Если бы убрать заправку на перемычке у Лакокраски, можно нормальную развязку сделать. Может, даже многоуровневую.

Вадик:

— Лучше ничего не трогать. Затянется опять года на два, а то и три. Положите асфальт на Промышленной, хоть какой-то объезд будет.

Гость:

— Давно пора весь центр с платными парковками сделать, как в Москве.

Вася:

— Нужно снижать роль центра города как связующего звена между районами. А пока это не сделано, запретите хотя бы на ключевых улицах парковку.

Гость:

— 1. Отрегулировать по зеленой волне светофоры. У Лакокраски — это ни о чем, начинать надо от «Гиганта» и Соловьевской больницы. Если это не сделать, поток встанет в пробку там, и ее хвост будет только расти. 2. Открыть половину Добрынинского моста — ту, которая не разрушается. 3. Убрать с проспекта Октября многотонные и длинные фуры, которые едут на Моторный, перенаправить их на транспортную проходную на Промышленном. 4. Развивать трамвай — ремонтировать пути и закупать новые вагоны. 5. Отремонтировать железнодорожные переезды.

Напомним, 1 октября на выезде из Брагино в Ярославле вообще случился дорожный апокалипсис. Несколько мелких ДТП спровоцировали огромный затор. Люди шли на работу пешком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем