RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе В Ярославле из-за ремонта на Тутаевском шоссе поменяли маршруты автобусов

В Ярославле из-за ремонта на Тутаевском шоссе поменяли маршруты автобусов

Стало известно об изменениях в работе транспорта

Участок Тутаевского шоссе, на котором идёт ремонт, транспорт объезжает по Ленинградскому проспекту

В Ярославле после перекрытия участка Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Панина автобусы и маршрутки стали объезжать этот участок через Ленинградский проспект и, соответственно, перестали заезжать к Мостоотряду. Власти решили, что это не дело и обновили схему движения транспорта.

— Ближайшие остановки, а это «Яблоневый посад» и «Улица Блюхера», находятся достаточно далеко для жителей района Мостоотряда, — объяснил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Сейчас мы максимально приблизили остановку, а именно до места перекрытия, и продлили маршруты № 6 и 96. В настоящий момент здесь организована временная остановка. В течение нескольких дней дополнительно установим павильон и дорожный знак, который будет информировать об остановке общественного транспорта.

Такая схема движения транспорта будет действовать до конца июня текущего года.

Участок Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Панина перекрыли до октября. Работы пройдут в несколько этапов. Первый стартует 15 мая на участке от проспекта Дзержинского до дома № 70 по Тутаевскому шоссе. Второй — с 1 июня на участке от улицы Урицкого до поликлиники № 5. Работы на третьем и четвёртом участках начнутся после обеспечения беспрепятственного движения на первых двух. Общественный транспорт из-за работ также поехал по новой схеме. Напомним, когда перекрывали первый и второй участки Тутаевского шоссе, были аналогичные проблемы.

Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания — октябрь текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем