6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
7 ноя 2019 в 06:54

Подключите юристов, расторгайте договоры. Установите один срок перехода на новые правила для всех маршрутов. До 2024 многим еще дожить надо, а там спросить будет не с кого. А предложение о том , что цены сделать одинаковыми и при этом везде должны действовать льготы и проездные, очень разумное и для людей, что в наше время большая редкость.

Недовольный
7 ноя 2019 в 07:07

Мне смешно про 2024 год читать. Вряд ли те, кто сегодня правит городом и областью в 2024 году будут при этих должностях. А отменять маршрутки как опасный для пассажиров транспорт надо было ещё лет 10 назад, а не через 5 лет.

Любовь
7 ноя 2019 в 07:09

Заменили бы 95 маршрутку-газельку на автобус, а то пролетают переполненные мимо остановок, а больше через Толбухинский мост ни как теперь не переехать! После открытия Перекопского моста сняли все автобусы и маршрутки, оставили только маленькую 95-ю на 15 мест и автобус 7, которого по полчаса надо ждать!

Гость
7 ноя 2019 в 07:18

Очередное бла бла бла, какой 2024 год? В следующем году будут новые люди у руля, и все будет по новому, плитку красить, заборы ставить и т. д

7 ноя 2019 в 07:42

ахах, насмешили, 2025 год!!! Мир то может столько не проживет. Да что там, Мэра сменят раза точно ...

Горожанин
7 ноя 2019 в 07:42

Идея не плохая, но ждать её обещают, как и "светлого будущего" ещё пяток лет, а может и не один.

Палыч
7 ноя 2019 в 07:44

94 давно надо сменить на большой муниципальный автобус: идут одна за одной, а желающих вывести не могут!

Гость
7 ноя 2019 в 08:07

Ну правильно, а то чёйто они цены ниже нащих предоставляют? На хозяйскую прибыль покусились? Неча!

Гость
7 ноя 2019 в 08:40

Давайте,давайте-в грёбаный совок со всего размаху.Они правда думают,что кто-то из предпринимателей-маршрутников начнёт возить полные автобусы придуманных мэрией льготников бесплатно?А прибыль они с чего будут получать?Или ради мэрских хотелок начнут работать себе в убыток?Что муниципальный транспорт,полный старушек-льготниц глубоко убыточен-они в курсе?Надеются убытки переложить на частников?А кончится всё разгоном предпринимателей и превращением городского транспорта в уродство ,типа советского,когда чтобы перебраться из Брагино на Липовую нужно было полтора часа и две пересадки

Гость
7 ноя 2019 в 08:46

напишите сначала график смены власти до 2025 года.

Гость
7 ноя 2019 в 08:53

а говно-пазики на адекватный транспорт менять никто не собирается?

Недовольная Я
7 ноя 2019 в 09:03

Сейчас езжу за 26 рублей на маршрутке 99 и вдруг почему-то какой-то дядя решил маршрутку за 26 отменить и пустить автобус за 28 рублей. Дмитрий Юрьевич Миронов если так все будет продолжаться, народ просто "неправильно" проголосует на выборах. Да поверьте из-за 2 рублей раздражение у народа столько уже накоплено, все просто тихо ждут и ненавидят. Хотите автобус пусть будет автобус но по 26 рублей.

Василий
7 ноя 2019 в 09:19

Давно пора убрать этот пережиток девяностых. Перевозчики должны работать по одним правилам. Да и честно говоря задолбали уже джамшуты и наши лихие шумахеры на маршрутках, устраивающие гонки на дорогах. Да и график должен быть один с автобусами. А то едет автобус, его старается обогнать маршрутка, чтобы отобрать пассажиров, а потом час люди ждут следующий транспорт.

Юрий
7 ноя 2019 в 09:31

Я чет не понимаю людей которые поддерживают это решение, Вы вообще когда последний раз видели старые пазики именно у маршрутников?!!! все стары колымаги это как раз муниципалы, и которые еще и возят дороже по 28 руб вместо 26 у маршрутников. А про удобство маршрутов и частоту движения автобусов я вообще молчу, попробуйте дождаться например 55 автобуса.

йцукен
7 ноя 2019 в 09:32

т.е. не все частники устраивают правительство, а спросили у частников - их устраивает правительство?

Гость
7 ноя 2019 в 09:36

В городе больше проблем нет ? Это самая главная тема ? Ничего не поменяется ,неужели не надоело ? Лучше дорогами и хозяйственными проблемами займитесь ! Ездить по крайней мере есть на чем ,а вот ходить по городу невозможно

гость
7 ноя 2019 в 09:41

поражаюсь наивности и доверчивости тех, кто думает, что без маршруток типа "заживем"!Ага, вот прям вам так и будет муниципальный транспорт ходить регулярно и аккуратно, щас!Будет все намного хуже и вы же первые и завоете.

Гость
7 ноя 2019 в 09:46

Бред какой-то,..нежелание принимать решения !! Будем тянуть Кота за хвост до 2026 года ??! ..Собаке рубят хвост всего один раз !!!

tina
7 ноя 2019 в 10:52

Очередной прожект - приемственности власти нет и каждая "новая метла метет по своему", только народ раздражают своими ноу-хау.... В Кирове уже лет 15 все ездят по одним тарифам и везде льготы. Ничего нового не изобрели, только для чего это откладывать на 202? годы?!?

максим
7 ноя 2019 в 12:44

Почитал комментарии и понял, что народ не видел нормальный транспорт, поэтому просит не трогать их любимые маршруточки, на которых они "быстро и без пересадок" доезжают куда надо.

Частично соглашусь. Плюс маршруток в том, что у них длинные маршруты. Но! Это не повод их оставлять. Это повод кардинально поменять маршрутную сеть, оставив и длинные маршруты, и социальные, и подвозные. 82 маршрутка дублируется 18 автобусом до Богоявленки и 41 маршрутом до Светлой.

Ради интереса откройте существующие муниципальные маршруты и частные. Охват города только муниципальными и только частными ОДИНАКОВЫЙ.

В Москве убрали маршрутки и никто не возникал. Хотя казалось, Москва - серьёзный город, а общественный транспорт - позор. Надеюсь в Питере их уберут...

Илья
7 ноя 2019 в 12:50

Предприниматели-маршруточники оборзели - сначала пусть научаться работать и принимать правила, а потом думают о прибыли. Транспорт должен быть весь МУНИЦИПАЛЬНЫЙ и им работать нужно не как в СССР, а уже как работает транспорт в Москве, Сочи или Питере. Переводить транспорт нужно с 1 января 2020 года.

Роман
7 ноя 2019 в 14:30

Работаю в сфере перевозок пассажиров,прочитал все жалобные комментарии на власть ,на перевозчиков и еще раз убедился в том, что многие не думают о стоимости топлива,амортизации транспорта, налогах ИП, итд ,итп(одним словом о всех расходах связанных с деятельностью перевозок).
Я против того, чтобы убрать маршрутки из-за длины маршрута. Или уже просто всем наплевать,что многие раззорятся,останутся без работы.
Вот уровнять ценник - только "за", а выбирать на чем ехать пусть выбирает пассажир.Хочет с двумя пересатками и льготами - пусть едет...

гость
7 ноя 2019 в 16:22

Люди думают о цене перевозки,почему в соседних с нами областях цена проезда на муниципальном транспорте дешевле.Почему у них это экономически обосновано?Все идеи господина Волканевского полный бред.Человек явно занимает не свое место.

гость
7 ноя 2019 в 16:31

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Будет так же как всегда.

гость
7 ноя 2019 в 16:59

Этих чудил, кто это придумывает ,через год максимум полтора в нашем родном городе не будет!!! Так ,что успокойтесь, а они пущай продолжают ублажать себя снами Бальзаминова о Китай городе.

Иван
8 ноя 2019 в 05:44

Не тем занимаются господа из мэрии Ужасное состояние проезжей части - вот это проблема! В этом году не было элементарного ямочного ремонта! Как пример - ул Пушкина - ЯМА на ЯМЕ! - ПОЗОРИЩЕ!!! - центр города!

Ольга
8 ноя 2019 в 09:13

Да.."в гребаный совок со всего размаху"...точнее и не скажешь((((Я,когда пользуюсь услугами маршрутки,то ВСЕГДА вспоминаю...как было раньше... Еще с центральных улиц...дождешься автобуса,а вот например с пр Ленина(где был р-н Ярославль)..то это было нечто(просто я работала в том районе)!!!!Я одного не понимаю...зачем разрушают удобства жителей нашего города???Хотя...о чем это я......:(((((Одно знаю...если придется голосовать за власть-мой выбор и выбор моих друзей,соседей-очевиден.

ганна
8 ноя 2019 в 12:56

Господа займитесь дураками, дорогами.Оставьте в покое маршрутки,не лишайте более менее удобного проезда до работы .

Гость
8 ноя 2019 в 12:57

Проблема, разумеется, политическая: бедные люди за льготы, но как ни странно льготники не самые бедные люди - это наша ЭЛИТА. Почему же они за "льготы"? Из принципа, что кто-то должен за них платить - ведь они же "заслужили"?!
Я пенсионер и я за маршрутки в их нынешнем виде - ездить в них быстро и удобно. Все остальное - политическая трескотня!

Гость
8 ноя 2019 в 13:06

Когда снесли остановки, то новые поставили спустя два года, и значительно хуже старых. Теперь хотят убрать маршрутки, а когда пустят обещанные автобусы, - неизвестно. Общественный транспорт и так битком набит, несмотря на то, что маршруты дублируются, надо добавлять, а не убавлять, иначе город встанет, будет транспортный коллапс.

ВИКТОРИЯ
8 ноя 2019 в 21:03

Дележка бизнеса и все!

Департамент финансов
9 ноя 2019 в 09:06

Все с Ильей Валерьевичем согласовано. Будет выгодно. Ему. А думе, мы обоснуем, если что.

Андрей
12 ноя 2019 в 17:19

С 2014 года неоднократно обращались по проблеме общественного транспорта в районе и по проблеме транспортной доступности нашего микрорайона. Указанная проблема основывается на том, что:
- в последние годы ведётся активная застройка микрорайона многоквартирными домами (Тверицкая набережная – дома 17А, 24, 25, 25А, 25Б, 61, 64; пр-т Авиаторов – дома 4, 6, 7, 11, 13, 16, 16к2, 20к2, 26, 29, 29А, 30А, 48; ЖК «Волжские пенаты»), обновляется за счёт реконструкции и частный сектор. Всё это ведёт к неуклонно растущему количеству жителей, в связи с этим пассажиропоток за последние 5 лет значительно вырос и продолжает интенсивно расти;
- кроме того, Тверицкий пляж является социально значимым и туристическим объектом. Здесь открывается уникальный вид на Волжскую набережную круглый год, также он является одним из главных пляжей города Ярославля. А здания Тверицкой набережной имеют старинную архитектуру, НО мало кто из туристов доезжают, так как существующий маршрут не удобен.
В нашем микрорайоне отсутствует общественный транспорт (кроме автобуса №29 (29к), у которого расписание не общественного транспорта города, а развозного автобуса).
Автобус 29 (29к) маршрута:
1) Автобус 29 (29к) маршрута ездит с довольно большими перерывами (минимум 1 час, днем перерыв составляем 4,5 часа). Данный автобус заканчивает свое расписание в 18.50 (от ост. Тверицы), таким образом, после 1

Алексей
18 ноя 2019 в 18:50

Смешно читать людеи который хвалят маршрутки вспоминают давние злые времена , как будто в маршрутках сейчас не битком все, что до брагина что до центра самые ходовые всегда все забиты
Нужно автобусы закупать нормальные низкопольные и делать чаще маршруты и выделеные полосы для них, за место припаркованых ведер в центре ! из закоторых постоянно пробки
А так это шило на мыло поменять те же пазики будут ездитьтолько за 28 и толку никакого

Гость
18 фев 2020 в 17:35

пусть маршрутки ходят по расписанию до 00.00. а то с окраины города после 21.00 уже не уедешь.