Дороги и транспорт Надзирателям за ремонтом Добрынинского моста заплатят больше пяти миллионов рублей

Надзирателям за ремонтом Добрынинского моста заплатят больше пяти миллионов рублей

Кто выиграл контракт в Ярославле

Начальная сумма контракта с 15,5 миллиона рублей упала до 5,5

В Ярославле заключат договор с компанией, которая займётся тем, что будет контролировать работы по ремонту Добрынинского путепровода. Мэрия уже определила подрядчика, контракт на 5,5 миллиона рублей получит фирма «Эверест».

— По закону строительный контроль должен осуществляться в обязательном порядке. Мы не тратим бюджетные деньги, это средства за счёт цены контракта на ремонт путепровода, — прокомментировал Ринат Бадаев.

Изначально были готовы заплатить 15,5 миллиона рублей, но в ходе торгов на госзакупках компания-подрядчик согласилась работать на 10 миллионов рублей дешевле.

Компании поручат приёмку работ, контроль за всеми этапами восстановления моста, согласно ГОСТу. А также подрядчик по контролю должен оценивать все проблемы и ситуации, особенно связанные с отставанием сроков (если оно будет).

Ремонтировать Добрынинский путепровод планировали уже давно. И даже уже выделили деньги. В прошлом году эксперты Научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений побывали в Ярославле и детально исследовали Добрынинский мост. Ещё тогда эксперты заявили, что ездить по этому путепроводу опасно. В итоге за ремонт взялись после того, как 3 июля провалилась часть моста и его экстренно закрыли, признав аварийным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем