RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Надо быть баранами, чтобы лезть под машины»: реакция ярославцев на закрытый переход на Фрунзе

«Надо быть баранами, чтобы лезть под машины»: реакция ярославцев на закрытый переход на Фрунзе

Публикуем подборку мнений о новой схеме движения в на сложном участке

Люди рискуют жизнью, чтобы сэкономить несколько минут

В Ярославле на проспекте Фрунзе напротив дома № 3 убрали и разворот, и пешеходный переход. Водителям теперь развернуться можно только на пересечении Фрунзе и Суздальского шоссе, а ездить к районной администрации приходится дворами или делать круг до Гоголя по пробкам Московского проспекта. А пешеходы ожидаемо проигнорировали закрытый переход и переходят дорогу так, будто он ещё существует. Дело, конечно, опасное — люди рискуют жизнью. Спорное изменение схемы движения вовсю обсуждают в комментариях на сайте и в нашей группе во «ВКонтакте». Публикуем мнения читателей:


Алексей Мон:

— «Пешеходные переходы должны быть там, где людям удобно переходить дорогу» — цитата. Людям удобно переходить дорогу везде. И что, теперь везде пешеходные переходы нарисуем или дорога вся будет в «зебру»,. а водитель, дабы не быть виноватым, будет ехать 5 км/ч? Цирк.

Анюта Нюта:

— Там рядом пешеходные переходы со светофорами. Дойти лень, что ли.

Андрей Бухарев:

— Вообще утром пробка была раза в два меньше и двигалась намного бодрее, чем раньше.

Аджай Гейл:

— Вот бы где экипаж ГИБДД пригодился. План на месяц вперёд бы выполнили.

Гость:

— В густонаселенном районе без переходов не обойтись. Оттого, что стерли «зебру», пешеходы никуда не исчезнут, они тут живут. Прежде чем убирать переход, надо подумать головой, как пойдут люди.

Сес:

— Наше руководство не ищет легких путей! Вместо светофора по требованию такую крупномасштабную перепланировку устроили! Теперь приходится на Московский в пробку лезть, вместо того чтобы срезать у администрации и проехать к нужному магазину. Пешеходы всё равно будут выбегать в старом месте, и им на все наплевать, так как наказания нет.

Василий:

— На недельку поставить пост ДПС, и особо буйные сразу угомонятся. По 50 метров в каждую сторону от этого перехода находятся регулируемые переходы. Надо быть баранами, чтобы упёрто лезть под машины.

Гость:

— Замечательное решение. Давно пора этот переход убрать, а то вылезет на Московском пол-автобуса пешеходов и идут на протяжении пятидесяти метров друг за другом по переходу. На светофоре перейдете — ходить полезно. Почему-то когда транспорту квартал объезжать надо, чтобы развернуться, это нормально, а вот как пешком 50 метров пройти — так сразу крику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем