Дороги и транспорт В Ярославле поднимут стоимость проезда: на сколько ждать повышения

В Ярославле поднимут стоимость проезда: на сколько ждать повышения

Мэрия может в любой момент повысить цену

Проезд в городском транспорте не дорожал уже два года 

В Ярославле усилились разговоры о повышении стоимости проезда в городском транспорте. И не на пустом месте, ведь в мэрии слухи подтвердили — будут повышать, об этом попросили перевозчики. Речь идёт о проезде в городских автобусах, троллейбусах и трамваях, где сейчас одноразовая поездка стоит 23 рубля.

Последний раз стоимость проезда в городском транспорте увеличилась больше двух лет назад сразу на 3 рубля.

На сколько может подорожать проезд теперь? Согласно утверждённому экономически обоснованному тарифу:

  • автобусы до 28,62 рубля;

  • троллейбусы и трамваи до 31,20 рубля.

— Департаментом ЖКХ и регулирования тарифов Ярославской области в декабре 2018 года были рассмотрены обращения администраций муниципальных образований и перевозчиков с предложением о пересмотре действующих тарифов на проезд в автомобильном и наземном электрическом транспорте в городском и межмуниципальном сообщениях на территории Ярославской области на 2019 год. Утвержденные департаментом тарифы на городские перевозки являются максимальными. Выше них поднимать стоимость проезда нельзя. Новые тарифы вступили в силу с 1 января 2019 года, — объяснила специалист департамента Елена Собенина. — В течение года муниципальные власти могут устанавливать стоимость проезда и решать, с какого времени она изменится. Стоимость проезда может быть установлена ниже утвержденных предельных тарифов, исходя из экономической целесообразности.

Как уточнили в департаменте, тарифы пересматриваются ежегодно в декабре, в течение года для Ярославля изменений в экономически обоснованном тарифе не утверждалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем