RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Красивые и стандартные»: в Ярославле чиновники надумали поменять остановки

«Красивые и стандартные»: в Ярославле чиновники надумали поменять остановки

Новые комплексы будут различаться по категориям — в центре и на окраинах они будут разные

А ведь меняли остановки не так давно

В Ярославле чиновники надумали ещё разок поменять в городе остановочные комплексы. Сегодня на общегородском совещании в мэрии они поговорили об этом.

— На замену старых остановок в Ярославле подготовлено новое проектное решение, — сообщил главный архитектор города Артём Цымбалов и показал свои проекты.

Такие остановки чиновники хотят ставить на центральных улицах города
А такими, по мнению главного архитектора города, должны быть остановки в спальных районах
Для самых отдалённых районов — самый суровый дизайн

На центральных и магистральных улицах остановки не такие, как где-нибудь на не самых главных улицах в районах города.

— Проект выполнен на основе существующей ярославской остановки и является его доработанной версией, — отметил Цымбалов специально для тех, кому могло показаться, что эти остановки такие же, как уже существующие. — Была доработана система крепления навеса — он стал более простым и элегантным. Кроме того, у существующих остановок присутствуют боковые стенки с рекламой, что вызывает недовольство у горожан. Эта стенка была удалена. Простая форма, минималистичность и тёмно-серый цвет комплекса позволяют использовать данный тип, включая историческую часть.

Выслушав доклад архитектора, мэр города добавил, что нужно заняться и теми остановками, которые уже стоят.

— Остановки красивые и стандартные, — сказал Владимир Волков. — Единственное, что на них не было расписания, а расписание должно быть. Павильоны, которые стоят в центре, нужно привести в порядок. Для этого достаточно заменить пластиковые стёкла на обычные, на которые сложно что-либо клеить, а если наклеено, то очень легко зачищается.

Кроме того, градоначальник заявил, что нужно провести общегородской опрос, чтобы жители Ярославля могли высказать своё мнение по поводу новых остановочных комплексов.

Напомним, что замена остановочных комплексов — давняя забава ярославских мэров. Каждый, кто хоть когда-то побывал на этом посту, делал это, но ещё ни у кого не получалось сделать нормально. При прошлом мэре Владимире Слепцове от такой замены люди всю осень и зиму простояли в ожидании транспорта под дождями и снегопадами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем